ПДД, вождение

Разве у знаков не должно быть определенного ГОСТа внешнего вида?

Получилось так, что а/м был припаркован под знаком Остановка запрещена, знак на который указали сотрудники ГИБДД был весь облезлый и выгоревший, уставленный на столбе в метрах 5-6 над землей. Разве у знаков не должно быть определенного ГОСТа внешнего вида?
запросто можно оспорить-не соответствует госту значит и нет знака
Надежда *******
Надежда *******
52 563
Лучший ответ
Андрей Болесов Какой ГОСТ не подскажете? Сейчас идут светоотражающие знаки, с пленкой, на определенной высоте и диаметрами.
ГОСТ есть, в нем все описано. Если нарушено хоть что-то - смело идеите в суд, но с юристом.

Знак еще должен быть официально установлен, а не просто поставлен местными мужиками.
Делаете фото и в суде доказываете что знак, в том виде в котором он сейчас есть не информативен. Знакомый так отмазался от лишения прав за выезд на улицу с односторонним движением. Знак висел так что при повороте на эту улицу из первого ряда знака не видно, он закрыт рекламным щитом.
Анна Жукова
Анна Жукова
57 808
Есть. Но за знаки не ГИБДД, а дорожники отвечают:)))
На одной из предыдущих работ юристка - молодец поехала по делам фирмы, а на проспекте асфальт только что положили, как раз напротив съезда, но там двойная сплошная без разрыва была... Она сворачивает в нужный ей проезд, там радостный ГАИшник и двое "горемык" .
Она молча выходит из машины, не обращая внимания на его крики, включает камеру мобильного телефона, подходит к прохожему "Простите, вы видите двойную сплошную на данном участке? А вы? И вы тоже не видите, спасибо! "
Потом к ГАИшнику - у вас есть ко мне вопросы? -Вы нарушили! Что? Разметку! Какую? Здесь двойная сплошная! Где? Здесь! Не вижу? Еще не успели нанести! " За это время она успела его подвести к несуществующей двойной сплошной... После чего сказала "Хорошо! Оформляйте! Я сейчас же отправляю видео в прокуратуру, и в ГАИ" ...
Того чуть инфаркт не хватил...
знак видно? все, плати)
НУЖНО ХОРОШО ПРОГУГЛИТЬ ЭТОТ МОМЕНТ, ЕСЛИ ПРАВДА ЗА ТОБОЙ, СТОЯТЬ НУЖНО НА СВОЕМ ДО КОНЦА, ОНИ САМИ МАЛО ПОДВЕШАННЫЕ В ЭТИХ МОМЕНТАХ ЕСЛИ БУДЕШЬ ОТСТАИВАТЬ СВОЕ И ГОВОРИТЬ ЧТО ПОЙДЕШЬ ДАЛЬШЕ ЗНАЯ СВОЮ ПРОВОТУ ТО ВСЕ ПОЛУЧИТЬСЯ НО ПОСЛЕДСТВИЯ МОГУТ БЫТЬ ПЕЧАЛЬНЫМИ В ВИДЕ АРИНТИРОВКИ МАШИНЫ ЗАМУЧИЮТ ТОРМОЗИТЬ И ДОКАПЫВАТЬСЯ
Olya Olya
Olya Olya
151

Похожие вопросы