ПДД, вождение
Можно ли доказать неправомерность наказания за сплошную линию, если знак обгон запрещен стоял слева не по ГОСТУ?
Есть дорога, двустроняя. Знак обгон стоит слева, а не справа. Есть ли шанс избежать наказания выезжая на неправильности установки знака? Линия была сплошная, пока ею пренебрежем.
Почему неправильная! Этот знак может быть и НАД дорогой, подвесной....
Больше двух полос в одном направлении- знак справа дублируется знаком слева
Можно, но у вас вряд ли получится...
Сплошная то была на месте? Или на левой обочине? Сколько должно быть сплошных чтобы было понятно что ее пересекать нельзя? Три? Если вас наказали за сплошную то при чем тут знаки? хотите оспорить идите в суд
разметка есть? факт пересечения есть?
какие еще вопросы?
Вот изначально ошибка "пока пренебрежём разметкой". Нет, она имеет ту же силу, что и знак. Даже если знака нет вообще, а разметка запрещает, выезд на встречку ЗАПРЕЩЁН.
ХАХ))" Есть ли шанс избежать наказания?" - есть, пока тебя не поймали. Поймали-забудь! И больше не нарушай! "Не там" установленными знаками и мимо пролетавшими НЛО уже не отмажешься))
Сплошную пересекать нельзя, причём здесь знаки...
не получится. Линию сплошную и запрет обгона ставят не просто так. Сто пудово это был опасный участок дороги и даже если бы ничего там не было бы обозначено, все равно нельзя совершать обгон. ст. 11.4
Виктор Кучерук
У нас нет "опасных участков", есть "кормушки" и "опасные водители"...
Ни разу не видела, чтобы такой знак стоял слева. Похоже, специально для вас поставили! Для развода...
Тема такая: если вы обгоняли до знака, а в свою полосу уже перестроились после знака через сплошную, то так можно, а вот при отсутствии знака это лишение. Если мне память не изменяет. Источник передача "первая передача" по нтв с Травиным.