ПДД, вождение

Если временный дорожный знак установлен с нарушением ГОСТа, обязан ли я выполнять его требования?

Должен выполнять, а вот ДПС патрулировать участки трассы и дороги, не сданные после ремонта, не могут и протоколы выписывать также :)
Авто-эксперт автокомиссионка. ру Т. Лозицкая
Елена Клокова
Лучший ответ
Знак "Въезд запрещён" временный и установлен с нарушением.
Прямо за ним вырыт котлован.

Но ВАМ туда МОЖНО.
Aigerim Sultanova
Это Вы попробуйте ГАИшнику объяснить. Ведь они наверняка где-то рядом стоят, "законников" ловят.
если докажете, то нет
А вы хорошо ГОСТ знаете?
Обязаны. А по поводу нарушения нормативов можно обратиться в соответствующее учреждение.
Временный дорожный знак, на то он и временный, что может быть установлен в любом месте. Главное, чтобы его своевременно увидели водители.
Что-то вроде знака "Ремонтные работы" стоит не по госту, за ним стоит трактор, бригада рабочих, снята часть покрытия. НО знак же не по ГОСТу стоит, так что надо его игнорировать!
Вопрос возник исходя из того что обули? А если бы не было бы знака, и вы, к примеру, в кювет, кого винить будите, дорожников, что не установили. Кто угодно виноват, знак не по ГОСТу, а за ним обрыв, гололед и тд, но только не мы ...любимые.
Askar Inkabaev
В пдд про ГОСТ ничего не сказано.
Артём Титов
У меня не хватает времени рассматривать по ГОСТу он или нет.
Костя Семенов
Думаю да. Гост не гост это пока не известно . А знак стоит
Di@n@ Abu S@leh
по идее нет ) а на деле доебу... тся
знак есть знак ты же не знаеш че там за обстоятельства
Alga Roo