Разрешенная МАКСИМАЛЬНАЯ скорость в населенных пунктах - 60 км в час. ПДД РФ (август 2015 года):
10.2. В населенных пунктах разрешается движение транспортных средств со скоростью не более 60 км/ч, а в жилых зонах и на дворовых территориях не более 20 км/ч.
Примечание. По решению органов исполнительной власти субъектов Российской Федерации может разрешаться повышение скорости (с установкой соответствующих знаков) на участках дорог или полосах движения для отдельных видов транспортных средств, если дорожные условия обеспечивают безопасное движение с большей скоростью. В этом случае величина разрешенной скорости не должна превышать значения, установленные для соответствующих видов транспортных средств на автомагистралях.
ПДД, вождение
Сколько нужно ехать в посёлке? Вроде с 2013…80 км?
всегда была скорость не более 60 !! -http://www.avtotut.ru/law/withexamples/Skorost_dvij/ а для гонщиков есть неписанные закончики.
60 всегда было, 60 и осталось. С любого года.
Ты спросил, сколько НУЖНО. Так вот 60 и нужно.
С каких это пор 80 стало?
в населеных пунктах 60
Не учил правила в то время, но на сколько помню и сейчас 60км/ч и допустимое превышение 19км/ч и того 79км/ч не наказуемо, 80км/ч уже штраф
если ты это имел ввиду
60 тебе 80
Иван Ершов
Читай, написал же от 2013
Иван Ершов
Читай, написал же от 2013
Иван Ершов
Читай, написал же от 2013
Иван Ершов
Читай, написал же от 2013
Иван Ершов
Читай, написал же от 2013
Иван Ершов
Читай, написал же от 2013
Вот сам и посмотри внимательно в ПДД, а не втирай всем про 2013 год. Как было так и осталось. А то что отменили наказание за превышение на 20 км/ч, так это не является разрешением ездить 80, а всего лишь не наказывается, так как этот интервал "списывает" погрешности приборов. Если думаешь, что твой спидометр показывает точную скорость, то глубоко ошибаешься.
За превышение сверх 60 на +19 км/час штраф не предусмотрен .