ПДД, вождение

Среди автомобилистов есть адекватные водители? Почему все угол режут? Схема внутрях

Я на зелёном велике еду, справа тротуар, мне туда не взлететь. А красные машинки обгоняют меня и режут в притирку к тротуару.. Вчера чуть под фуру не влетел, сегодня Шкода так же срезала.. Два раза там ехал--два раза чуть не убили..
Олег Михеев
Может разметки нет?
Владимир Коростин
Лучший ответ
Уважаемый автор вопроса.
Я прочитал что вы не так давно чуть было не попали под фуру.
А вы хоть раз сидели за рулём фуры? Знаете ли вы что она едет совсем не так, как едет легковая? Вот в этом-то и есть ВАША беда.
Олег Михеев Она едет ТАК, как её поведёт водитель!!
А сегодня легковая почему также поехала? Опять я виноват?
руль вподляк крутить
Угол режут, чтобы радиус поворота увеличить, тогда центробежная сила ниже.
Почему на вас не реагируют - тут вопрос...
Я бы после фуры залезал бы там на тротуар.
Nadezda Belger
Это просто безграмотность... точно также ведут себя и на других поворотах, особенно когда поворот осуществляется в два или три ряда... и даже когда едут машины... превышение скорости.
Я перед поворотами стал специально выезжать на середину полосы, теперь они меня видят.
А вот под фуру лесть не стоит, у неё там совсем глухо, может даже автобус не заметить, не то что велик...
Для фуры это нормальная траектория. Занос прицепа. Что касаемо шкоды не знаю. Но раз ты едешь по дороге, то будь любезен, еплом не щелкай.
Олег Михеев и что, что у него траектория такая? Ему теперь можно нарушать?
Слово "адекватный" по отношению к человеку употреблять неграмотно. Адекватным или неадекватным может быть действие.

Режут углы, потому что ездить не умеют. Увы, таких много. Но не все.
Велосипедистам тут труднее всего. Полная телесная беззащитность заставляет притормаживать, отклоняться и т. п. Этим быдловодятлы с чайниками и пользуются
Марина Китова
Олег Михеев Слово "адекватный" по отношению к человеку употреблять неграмотно. Адекватным или неадекватным может быть действие. (С)

Любой человек совершает действия, так что это прилагательное переносится и на него..
А вот спящий или мёртвый человек, не может быть адекватным/ неадекватным
Формулу 1 насмотрелись, по апексу поворот проходят. Хуле, щас все гонщики. А фуре вообще по.. уй, что у нее справа: тягач прошел - маневр закончен.
Е.
Евгений ...
а ты сам водитель?
Коля Беленко
лохи Права купили