ПДД, вождение

Уважаемые адекватные водители!

Смотря по ситуации оба могут начинать разворот в свою очередь, не мешая друг другу. Но в принципе действует правило правой руки и красный имеет преимущество в манёвре. На деле- кто больше вылез, того и пропускаем. Справа пропускаем потому что может закрыть обзор, а слева если проходит- мешать не стоит.
Николай Круглов
Лучший ответ
Касым Кайсар Какая "ситуация"? Есть ПДД - выполняй, а не выдумывай ситуации!
Игорь Бекаев А подковырки здесь нет? если ее нет то первым должен развернуться красный. и по ходу сразу встать на ту полосу которая рядом с разрывом для разворота. То есть в крайнюю левую. Потому что трудно представить что он на такой трассе начнет пересекать полосы сходу
Владимир Петров Знак 6.3.1 В данной ситуации разворот осуществлять должны все участники в один ряд ближе к левому ряду! так как данный разворот не обозначен знаком 6.3.2 ЗОНА для разворота. Все кто с права неучи и должны быть наказаны штрафом.
Игорь Перминов Место для разворота не обозначено знаком 6.3.2 зона для разворота. Все кто оказались с права мешают обзору и должны быть наказаны.
кто первый стоит под знаком, то есть сиреневый)
ПДД РФ РАЗДЕЛ 8 " Правила проездов перекрёстков " п. 5

5. При повороте направо, налево или РАЗВОРОТЕ, водитель ОБЯЗАН ЗАНЯТЬ КРАЙНЕЕ ПОЛОЖЕНИЕ В ВЫБРАННОМ НАПРАВЛЕНИИ ДВИЖЕНИЯ.
При левом развороте крайний слева - ЭТО ТОТ, КТО СЛЕВА, А НЕ СПРАВА!

Первым едет СИРЕНЕВЫЙ!

ВСЕХ ОСТАЛЬНЫХ - НА ПЕРЕСДАЧУ ПДД!
Касым Кайсар
Елена Гайдукова Такой широкий разрыв в разделительной полосе сделан специально, чтобы не образовывался затор разворачивающихся автомобилей, и то, что красный встал справа - это нормально. И это НЕ ПЕРЕКРЕСТОК.
ты же это вчера уже спрашивала (или позавчера)
R*
Raikhan *****
Елена Гайдукова я тут знаками дополнила)... чтобы уж наверняка..
в билете был такой вопрос там одновременный разворот, уступить должен сиреневый!
¤Zarina¤ ...karimova...
А водители разве только на две категории делятся.. Адекват не адекват?
Крайнее левое положение для совершения манёвра у сиреневого, а красный нарушает. Помеха справа тут вообще никак, они оба движутся одинаково - на разворот, без знаков движения по полосам красному разворот запрещен, а если будут знаки, то и не будет вопроса о помехе справа.
Если сиреневому всех пропускать, то он тут навечно остаться может, сначала красный, потом синий, потом ещё кто-то подъедет... А преимущество только у сиреневого, точнее только он по ПДД едет, а синий так вообще может на встречку попасть, это нам знаки показаны, а он откуда знает, что встречным разворот запрещен?
Angela Filvarna
По ПДД-не помню.
По факту-смотреть по месту, чтоб ДТП не было-сможешь без ДТП вылети-вылазь, видишь что стукнуть могут-пропусти вот и все.
йа неадекватный и работаю водилой если че ))))
Кеша Эйййй
В ПДД есть два похожих знака - 6.3.1. Место для разворота. и 6.3.2. Зона для разворота. Так вот, если знак 6.3.2. предусматривает возможность разворота в несколько полос начиная от знака (число полос = ширина зоны : 3), то знак 6.3.1. предусматривает разворот в одну полосу в месте установки знака. Получается красный - нарушитель. Но санкции за это нарушение не предусмотрены, так указанные знаки относятся к категории информационных. Стало быть у сиреневого преимущество.
Без разницы. ПДД не регулируют порядок проезда этих двоих. По уму едут одновременно, так как их траектории не пересекаются.

Но сиреневый может не видеть или плохо видеть дорогу за красным. И он, прежде чем начать движение, должен убедиться, что не помешает тем, кто едет прямо. Т. о. может получиться, что сиреневому придётся пропустить красного вперёд, чтобы видеть дорогу. Но это ситуативно. У меня, например, машина высокая, я всем дорогу загораживаю, поэтому встаю так, чтобы те, кто левее, видели дорогу в подобных ситуациях
в непонятной ситуации водители должны сами определиться с очередностью разъезда - так гласит ПДД... главное чтоб без дтп высчкочить.... там будет не до этого кто прав кто виноват...
Ксения Папина
СИНХРОННЫЙ РАЗВОРОТ? )))
красный
Елена Гайдукова т. к. красный - помеха справа, верно?
да адекватные уважаемые.
Ан
Андрей
Сиреневый уступает красному при одновременном развороте, Помеха справа
Albert Aminev
Не важно, главное уступить помеху справа.
Арай Бекболат
Доброго времени суток! Красный первым, у сиреневого помеха с права.
Лёня ***
2 варианта....
Елена Гайдукова ну это понятно.... а какой из них правильный?
Сереневый, оранжевый, красный, тёмно синий.
Знак 6.3.1 не разрешает таких манёвров для красного и синего автомобиля, так как данный разворот не обозначен знаком 6.3.2 ЗОНА ДЛЯ РАЗВОРОТА.
а в чем вопрос?
Знак 6.3.1 В данной ситуации разворот осуществлять должны все участники в один ряд ближе к левому краю! так как данный разворот не обозначен знаком 6.3.2 ЗОНА для разворота. Все кто с права неучи. Учите и читайте хотя бы раз в год ПДД!!!
а в чём само собой вопрос в адекватных водителях?
Сейлхан Нурбаев эту картинку (похожую) не раз вывешивали.
я соблюдаю два правила - ДДД и ППП (Понять, Простить, Пропустить) - ВСЕГДА!!! ну а ПДД - по ситуации ))) за 25 зим (и лет тоже давно усвоил))))