ПДД, вождение

Уважаемые Господа водители, вот что Вы творите?

Некоторые водилы совсем охренели, ни стыда ни совести. Тормозят на переходах в самый последний момент, едва не толкая пешеходов бампером, а если переход расположен рядом с перекрёстком, то тут они вообще на светофоры плевать хотели: просто едут и даже не тормозят! Я ведь не против того, чтобы автомобилисты быстро ездили по дорогам, особенно, если машина позволяет. Но уж будьте добры, соблюдайте правила! ПЕШЕХОДНЫЙ ПЕРЕХОД! Куда ты прёшь? Сволочь ещё обязательно сделает вид, что собирается пропустить, но потом передумает и поднажмёт так, что едва по ногам не проедет.

Шла вчера в магазин и переходила через ПЕШЕХОДНЫЙ ПЕРЕХОД. Вышла на дорогу, смотрю направо, тут какой то придурок летит с бешеной скоростью. Думала успею перебежать. А этот дебил не соизволил заранее стормозить . Результат: перелом ребра, сломанная ключица.
Конечно, пешеход на зебре всегда прав. Но не надо пешеходу думать о том, что на зебре он должен чувствовать себя в ПОЛНОЙ безопасности. Будьте бдительны и внимательны, переходя дорогу. Думайте о своем здоровье. Машина сразу не остановится.
Ирина Евсюкова
Лучший ответ
Игорь Попов не всегда, если авто рядом и на скорости (допустимой) , а вот такие пешики вообще не смотрят или может я чего не знаю, может перед пешеходным переходом надо останавливаться?
"думала успею перебежать" - нарушение ПДД. Пешеход должен убедиться, что его пропускают.
Виктор Храпач Вы уверенны что на "зебре" пешеход должен убедится что его пропускают?
отстреливаться надо
Ясное дело тут виноват водитель, ехал быстро, остановиться не успел. С другой стороны - зачем откровенно под колеса бросаться. Для успокоения могли бы матерком его окатить, и пошли бы дальше в свой магазин. Я не пытаюсь оправдать водителя. Просто поймите одну истину: машине, чтобы остановиться со скорости 60 км/ч на сухом асфальте надо около 40 метров, на мокром около 60 метров, на обледенелом около 150, а вам достаточно одного шага. Думайте головой а не правилами и принципами.
Elya Naimanova
Виктор Храпач Простите, если я вижу ПЕШЕХОДНЫЙ ПЕРЕХОД и мне надо перейти дорогу... машины далеко.. Можно переходить? Или надо ждать ночи когда их совсем не станет, чтобы наконец попасть в магазин? Откровенно под колеса никто не бросается, просто просчитать в голове у какого именно водилы хватит ума не притормозить нереально.
ты думала успеешь.. .
водитель пропустить обязан - это крепко запомнила, а свою обязанность переходить дорогу только убедившись что это безопасно забыла?

так везде. обязанности других знаем назубок, требуем их выполнять. свои в это же время забываем полностью!
Виктория Сыч
Виктор Храпач Если бы твою маму сбили тоже бы так распинался?
из больницы нам написываете? ! я понимаю, что пешеходы в большинстве своем ни хрена ни о чем не думают, но не до такой же степени или вы считаете у вас нет никаких обязанностей? вы должны были убедиться, что не создаете аварийную ситуацию ни для себя, ни для автовладельца и только тогда переходить дорогу, даже если вы на пешеходном переходе. Вы не убедились и решили проскачить, думали может успею. Не успели.
т. к. думаю, что и понятие не имеете про тормозной путь машины, голову вам и этим забивать не стану. Но так на досуге ознакомьтесь
Виктор Храпач А что в больницах не ловит интернет? Или я должна лежать бездыханным телом в зеленки и бинтах и писать завещание?
я был бы рад если бы водитель который сбил Вас прочёл этот диспут и понял, что он попросту не виновен, т. к. судя по вашим коментам Вы попросту вышли на дорогу не убедившись в том, что авто уже рядом, это послужило бы ему хорошим фактом доказательства его невиновности.
Игорь Попов
Виктор Храпач Ага, просто вышла прогуляться по проезжей части.... Я переходила дорогу на ПЕШЕХОДНОМ ПЕРЕХОДЕ. Если ваша мама, сестра, дочь, будут переходить дорогу по всем правилам а какое-то дебильное чмо их собьет. Перескажите им вот то, что мне сейчас написали.
Ну, остаётся пожелать не изменить мнение, когда сами за руль сядете и не начать то же самое писать в отношении пешеходов. И про бешеную скорость не забудьте.
дикий народ. всегда вспоминаю фрагмент фильма Брат таксист говорит, что ж такое была нормальная страна и тут вмиг все стали идиотами.
купите себе танк, и будете всех нас давить. Удачи и желаю здоровья.
Ирина Русских
Виктор Храпач У меня нет желания давить людей.
Из больнички пишешь?
Да ))) почитал каменты и посмеялся . Лучше быть правым и поломаным ?
Павел Вольт
Виктор Храпач То есть если я на середине дороги увидела что на меня несется машина. Что мне было делать? ЕЕ НЕ БЫЛО. Она просто появилась....
Согласна!
Д Р
А он думал успеет проскочить. )) Не надо думать, надо не прыгать под колеса к дебилам. А водители не все такие, не надо заливать.
Виктор Храпач Все люди разные, и водители тоже. Но когда тебе ездят буквально по ногам это ненормально
Думайте сами за себя. Не надо полагаться на других если видите что машина быстро едет, не надо думать что успею или лезть внаглую напролом, хуже вам будет.
Luda Veselova
Виктор Храпач Почему внаглую? Вы считаете, что это наглость переходить дорогу на ПЕШЕХОДНОМ ПЕРЕХОДЕ?
да, по правилам пешехода на зебре давить нельзя, все верно, ваши права не нарушены
Игорь Попов как сказать!?
Виктор Храпач Сам понял что сказал?
Ну уж извените я точно не видел что происходило, но я мало доверяю таким сообщениям да и вчера сбили, а вы не в больнице как это понимать. Ну да ладно Выздоравливайте Дай бог здоровья
Виктор Храпач А если бы это была твоя мать, сестра, дочь тоже так же умничал бы? Мол"Доця, ты сильно медленно шла на переходе, так что - квиты"