ПДД, вождение

Господа водители, кто из вас когда-нибудь спрашивал ГИБДДэшников остановивших вас

и проверяющих ваши документы, их путевые листы- документы удостовреяющий что они могут в это время и в этом месте работаь, и что они действует не как частные лица?
Я часто спрашиваю о причинах остановки (как правило ГАИшники не заморчиваются этим вопросом) . Чаще всего они не готовы к такому повороту событий и, ворча, отпускают. Но это срабатывает, если у Вас нет нарушения ПДД.
Алла )))))
Лучший ответ
если я ничего не нарушал и это простая проверка докуиентов - зачем на рожон лезть?
Enver Wirinov
Лариса Крылова то есть вы согласны чтобы любой человек проверял билеты у вас в автобусе или в поезде. а на улице все кто хочет спрашивали ваши документы?
Когда кому-то или Вам самой на улице понадобится неотложная медпомощь, не забудьте задать эти вопросы остановившейся бригаде СМП и не бижайтесь, если они проедут мимо - ведь это может быть не их район. Надеюсь, намёк понятен.
Лариса Крылова нет не понят, сми не останаливается и не оказывает помощь, не в своем районе -проверено, её по вызову то надо уговорить подняться на пятыйц этаж. а вот гаишники которые хорошо зарарбатывают после смены очень много.
Лариса Крылова и еще оказать помощь это одно, а найти повод, чтобы оштрафовать это совершенно другое, наши доблестные гаишники не очень сильно заботяться о безопасности, была не раз свидетелем как машина гибдд нарушала правила, езала на красный свет. гоняла по паркам, просот развлекаясь, и с таким же успехом, зарабатывает на развлечения как и вся милиция.
конечно, только этим и занимаюсь. .
Не спрашивал, незачем. У него на значке личный номер, достаточно.
Asem Khasanova
Лариса Крылова почему достаточно? может быть он по своей инициативе стоит в данном месте ? и прав у него на это нет?
Хрень ребята несете. п. 2.4 ПДД " Лица, обладающие правом остановки ТС обязаны предъявить по требованию водителя служебное удостоверение". И больше ничего! Никакой маршрутный лист и прочую белеберду они предъявлять не обязаны.
Если есть сомнения, звони в ГИБДД и по номеру служ. удо. выясняй все то, что тебя интересует.
А если, как ты гришь, он в частном порядке стоит и ТС тормозит, так ты у водилы автобуса тож. проверь маршрутный лист, мож он тож в частном порядке работает? Таких не логических цепочек может быть до бесконечности.
Лариса Крылова тогда почему мне на этот вопрос очень часто желают приятного пути и забывают обо всех претензиях которые только что у них ко мне были.?
просто разок проконсультировалоась по громкой связи с юристом
по Вашей логике если вы едете 160 км/ч по двору он не имеет Вас право остановить без путевого листа?
Лариса Крылова конечно не могут)) а вы считаете, что если вы едете в автобусе без билета,т о у вас любой желающий может попросить предъявить билет и потребовать штраф, или любой на улице может потребовать документы и задержать вас?
я не нарушаю- а для проверки доков (кои у мню тоже в порядке) мне не в лом предъявить.
ЗАТО сами много раз останавливались возле них дабы узнать дорогу ( когда ехали на море чуток заблудились- не там свернули и пришлось по чужому городу рассекать) так нам быстро и главное короткую дорогу сказали- прям отдельное СПС им за это - терь знаем "укороченный вариант пути- по которому уже не раз проехались
конечно у них должна быть карточка маршрута если нет я им говорю пошел н... й и еду дальше, одному даже накостылял за жадность
Да, я спрашивал ради прикола (видео смотрел такое! ) мне без проблем предъявил инспектор!
Имеет право остановить за нарушение всегда и везде.
А просто для проверки документов должна быть какая то операция у гайцов ну или наводка на машину похожую на вашу. Можно поинтересоваться, если очень хочется о причинах остановки, но зачем? Пусть работает себе.
Лариса Крылова в смысле что значит зачем? а если я нарушаю, а гаишкник не на работе, и меня штрафует это законно?