ПДД, вождение
ЗАКОННО-ЛИ ШТРАФОВАНИЕ ИНВАЛИДОВ? Суть внутри.
Ребят, меня сегодня женщина соседка попросила, чтоб я здесь у вас узнала, т. к. здесь поболее опытные люди сидят. У неё сын инвалид, незнаю какой степени, но что-то серьезное (там руки ноги вообще вскрючку). Но всё-же ездил- у них своё авто (10ка). Один раз штрафанули. чтото там якобы на 30 штук (+права забрали), потом еще поймали в нетр. виде и за рулем-это еще +60штук. В итоге-90т. р. Она твердит, что по телевизору видела какую-то там передачу (канал какой-то есть про дорожн. транспортн дела), что его незаконно штрафуют и что инвалидов штрафовать якобы нельзя. И в семье если есть инвалид-то тоже не штрафуют. Мне в принципе как-то всё-равно, тверди не тверди ей. что для всех законы одинаковы, так как ваш сынок разъезжал всегда и всюду в угарном состоянии. Объясните пожалуйста что и как, а она завтра зайдет и я ей прочитаю всё вами изложенное.
Правила Дорожного Движения (ПДД) для всех одинаковы. В них нет АБСОЛЮТНО никаких разграничений. Если медкамиссия признала его диеспособным и в состоянии управлять АВТО то он несёт полную ответственность за свои действия в управлении машиной. Иначе бы ему попросту не дали права.
он по ходу, инвалид на голову.... Бухим ездить... Ну и мамашка такая-же.... Очевидных вещей не понимает...
Alexsandr Storchevoy
А родители с ним ничего не могут поделать, видно жалеют. Да и я ей сказала-мало вы его в детстве пороли. Сколько его знаю (лет 8 по моему) всю дорогу он пьяный. Это редкость, когда он был трезвым раньше, это когда у них шаха была еще. А сейчас по деревне разъезжает в пьяном угаре, и алкашек местных катает. Мамаша его сегодня нам говорит с мужем (муж машину нашу моет в дорогу), мол их машина как помойка стала и драндулет, а ваша как куколка. Хотела было пару ласковых сказать ей, да обидеть не хотела её.
..знаю только что инвалиды часто сами не стараются ..
таких усыплять надо и точка. инвалид он или нет, никого это не колышет.
Что за бред? ПДД одинаково для всех! Права ему видать подарили как инвалиду?
К инвалидам нельзя применять административный арест. К лицу, которое пользуется транспортным средством в связи с инвалидностью, нельзя применять лишение, за исключением ряда случаев. За пьянку и отказ от освидетельствования можно. А штраф в любом случае можно, он здоровью не вредит.
С 1 июля за пьяное дело ещё посадить могут
хм.. ЗАКОННО она "губу" раскатала... штраф по любому приставы заберут (машиной, мебелью, бытовой техникой) единственное его не могут привлечь к административному аресту....
уголовное легко а административный не могут!!!
Alexsandr Storchevoy
Забыла помарочку сделать в контексте: у него что-то там .толи половину, толи всю пенсию забирают с пласт. карточки. Она рвет и мечет: а вот как ему жить, на что питаться, он что, на моей и отцовой шее должен сидеть.
Сам инвалид и других инвалидами хочет сделать?
Штраф вполне заслуженный. Пьяный это потенциальный убийца. Пусть платит коли не адекватный.
Или вы считаете, что раз он инвалид, то может ваших детей калеками безнаказанно делать?
Бухарики - хуже пидарасов =)
надо ездить по правилам, по законам а бухать и ездить это не законно. если по правилам он ощибся или не справился и т. д. то можно простить и понять не штрафовать
Конечно нельзя, инвалидам можно убивать и сбивать людей им нечего не будет это прописано в конситтуции рф