ПДД, вождение

правила дорожного движения. Где логика? Что за бред? Внутри билет!

первое фото
Кто из водителей нарушил правила стоянки?
1. Только А.
2. Только Б. (верный ответ)
3. Никто не нарушил.
4. Оба нарушили.
--------------------------
Второе фото

1. Нарушил (Ответ верный).
2. Нарушил, если разрешенная максимальная масса автомобиля более 3,5 т.
3. Не нарушил.
Все логично!
Aina Kurbangeldyyeva
Лучший ответ
Таблички 8.6.1 – 8.6.9 “Способ постановки транспортного средства на стоянку” применяются со знаком 6.4 для указания способа постановки транспортных средств на околотротуарной стоянке:
таблички 8.6.2 – 8.6.9 указывают способ постановки ЛЕГКОВЫХ (!!!) автомобилей и мотоциклов.
Газель на фото № 2 к легковым не относится - она нарушила!
Ну а легковая на фото №1 неправильно поставлена на стоянку (не соответствует табличке)
табличка 8.6.1 указывает, что все транспортные средства должны быть поставлены на стоянку на проезжей части вдоль тротуара;
Valentina Burlakova
1. Всё правильно, встал не тем образом.
2. Я думаю что фишка в том что второй знак гласит "без использования тротуарного пространства", т. е. машину грузовую менее 3,5 тонн там ставить можно, но занимать кузовом пол-тротуара нельзя.... Как вариант.

Не, всё верно именно эти знаки только для легковых и мотоциклов)
Ekaterina Ospelnikova
София Диденко Мне очень нравится Ваш ответ, он логичный, но к сожалению не правильный =)
все правильно. читай правила внимательней.
Abdurohman Fisabilillyah
Так ты ПДД почитай, про знаки почитай. К ПДД есть комментарии, когда что то не ясно.
Читать научись и все ясно будет.
Ты вообще правила читал, нет тогда почитай, а потом спрашивай. ВСЁ верно.
Нина Белан
1. Б нарушил способ расположения своего ТС, указанный на табличке.
2. Данная табличка распространяется на легковые автомобили и мотоциклы
Ekaterina Ospelnikova И грузовые до 3,5 тонн
София Диденко 1, А ночему "А" не нарушил, там практически такая же табличка, она не распространяется только на легковые и мотоциклы?
а что тут нелогичного?
София Диденко там грузовой автомобиль нарушил а там не нарушил а знаки какие то одинаковые?
чувак не парься, это россия
Галина Агеева
Что тут не логичного? Автомобиль должен стоять как указано на доп знаке. Все норм
София Диденко То что на втором фото автомобиль стоит как на доп знаке, а правильный ответ он нарушил!