ПДД, вождение

Во Франции есть такое понятие "Препятствие обгону". Поэтому, у них там никаких автоподстав нет. Почему в наших ПДД нет?

Просто нужен видеорегистратор что бы не было подстав, тем более он стоит копейки
Ma
Makhanov
Лучший ответ
херня это все, мелкая шпана пользуется возможностью расчета на месте, вызывай ментов и всё, а профессиональные подставщики при любых правилах найдут способ
Mereke Umbetova
Если в нашей стране ввести понятие "препятствие обгону", то автоподстав станет на порядок больше.
Begench Charyyev
Сания Кулмурзина Это еще почему? Наоборот перестанут зад подставлять!
Учи ПДД. ПДД международные
Да? И как это должно повлиять на автоподставы? И как доказать это самое препядствие? При подставах, обычно, жертва никого не обгоняет, а освобождает дорогу опережающему.
Бахыт Уралова
Вы перепутали выражение "в наших ПДД нет" с выражением "я не знаю ПДД"
Елена Филенко
есть..
Антон Кулешов
А кто это фиксировать будет. Наши гаишники вообще уж ничего не делают, их и на дорогах уже не видно, и в Москве почти все посты убрали. Так что с подставами разбирайтесь сами.
ты на фуре с грузом, видиш бандитов, они подставляются и томозят перед машиной, дави козлов на х. й и все. я считаю что правила менять надо и эти козлы будут сам и виноваты когда по ним проедит фура . нарушил пдд -сдох это касается подстав и никакой уголовной ответственности и все -проблема с автоподставой больше нет
Французы относятся к машинам, как к расходному материалу, а не дрожат над ними. Вот и нет подстав.
Batyr ****
Вы просто их не знаете.
11.3. Водителю обгоняемого транспортного средства запрещается препятствовать обгону посредством повышения скорости движения или иными действиями.
Как так нет? У нас в правилах написано, что если вас обгоняет автомобиль вы не должны ему препятствовать, нельзя перед ним выезжать и прибавлять скорость.