ПДД, вождение

Кто по ПДД должен уступить? И почему.

Красный должен уступить - после поворота дороги равнозначны и если нет других знаков то у него помеха справа!
А по встречке ездить вообще не стоит
Олеся Ткачева
Лучший ответ
По твоему рисунку красный должен пропустить синего, т. к. у него помеха справа. НОООООО:

Из практики: Если сразу же за перекрестком ( при свороте с главной на примыкающую) есть еще один, то ОБЯЗАТЕЛЬНО должен стоять для синего знак "уступи дорогу" или "стоп".
Женя Чавдарян
У красного после поворота будет помеха справа и он уже не на главной.
Синий
Всё очень не просто в реальной жизни. Если у синего прилегающая территория, а красный сворачивает на дорогу, пускай и второстепенную. То синий пропускает.
Если у обоих одинаковые второстепенные дороги, то пропускает уже красный.
От ситуации зависит
И где такой пер-к?
Галя Галиновна Эти обе второстепенные дороги прилегающих территорий. Обе огибают один дом с разных сторон.
Красный лишается прав, а синий проезжает) По второму рисунку, то-же красный уступает.
Андрей Гребенников Это лучший ответ :D
А что это красный по встречке едет?
S_
S_J _D
Галя Галиновна ну да в ту полосу врисовали)))
Ну во-первых, такой дороги нигде не встретить, чтобы со второстепенной сразу дорога уходила. Это либо через какое-то расстояние т-образный перекрёсток с равнозначными дорогами, либо съезд на местный проезд, проще говоря дорога уходит на улицу (в селе например). Так вот если это идёт т-образный, то красный пропускает по правилу правой руки, а если это идёт дорога в дома т. е. уходит с той дороги на которую красный свернул, то тогда синий пропускает т. к. это выезд с домов или там не равнозначные дороги. А вообще надо правильно ситуацию моделировать, а не просто так в пайнте набросок делать.
Галя Галиновна Эти обе дороги прилегающих территорий. Обе огибают один дом с разных сторон. Т. е. если поехать по одной, то выезд будет там же, только по друго
Синий уступает
Лис № 1854