ПДД, вождение

Почему в городе Краснодар такие агрессивные водители?

Я никогда такого не видел! На зелёный свет начинают ехать (поворачивать) абсолютно пронзая толпу переходящих улицу по зебре. Есть дороги, типа Северной, где даже на загоревшийся зелёный для пешеходов не успевающие проехать на свой свет водители продолжают движение и пешеход идя на зелёный свой должны опять же уворачиваться от едущих машин. Много сбитых животных кошек, собак, с оторванными головами валяются по обочинам, а кто-то и вовсе размазывает их по дороге, тоже есть подозрения, что при идущем животном водитель ещё больше ускорит движение и собьёт нарочно. И про ускоряющихся водителей, едет кто-то вдалеке, переходишь дорогу без зебры которая, вроде бы он вдалеке, вроде бы тянется, только начинаешь идти по дороге, водители резко ускоряются, а если вдруг понимаешь, что он сейчас тебя собьёт и останавливаешься, то и они останавливаются. Много случаев, когда один типа пропускает на своей полосе (и ждёт что ты пойдёшь), а на следующей полосе на всю катушку едут другие водители. В общем сумасшествие какое-то )
Много текста. Везде такие ушлепки есть
Елена Лыткина
Лучший ответ
Ирина Селезнёва Да, но здесь там нельзя спокойно пройти, каждую минуту нужно быть на контроле происходящего, например в Петербурге я абсолютно такого не приметил.
ГИБДД плохо работает.
Зак Эфрон
Валерия Ганя Не дают ей работать
" где даже на загоревшийся зелёный для пешеходов не успевающие проехать на свой свет водители продолжают движение" - именно так и полагается по ПДД. Водитель, въехавший на перекресток при разрешающем сигнале светофора обязан его покинуть независимо от сигнала. Для водителей в ПДД есть и второе правило: когда загорается зеленый, водители обязаны пропустить тех, кто покидает перекресток. Для пешеходов это в ПДД не вписали - и получилась глупость, куда водителю-то деваться? Стоять и пропускать он не может - создасться затор на перекрестке.
Ирина Селезнёва Забавно, не знал. Но всё равно там сплошная агрессия, чтобы понять надо побывать там некоторое продолжительно время.
Вся Россия такая... таков менталитет. Люди злые, терпимости нет. Чуть что не так - сразу в торец или битой по башке. И это, если повезёт, а, если не повезёт, то расстреляют, как однажды всю семью с детьми в машине просто за то, что они кого-то подрезали.
Пейкер Татьяна Хотелось бы пару слов о твоем менталитете или он только искусственный...
был и я там и мне думается что действительно горячая кровь действует. не только по краснодару это видать а по всем городам юга. но зато как они на аварии реагируют=независимо кто улетел с трассы останавливаются все и бросаются как будто его родственник лежит. респект им за это и уважуха
Николай Коцких
Думаю, что очень много реальных психбольных ездит, потому-что медцентры выдают водительские и оружейные справки просто так без справки психдиспансера. Проверять уже пора выборочно водителей. Если в ПНД состоит на учёте - в тюрягу на год за предоставление подложных документов. Тому кто выдаёт такие справки - 10 лет без права переписки. Я лично одного шизика знаю - он дважды в дурке лечился, агрессивный, но имеет права, полученные вполне законно, ну так и чего удивляемся агрессии на дорогах?!
Потому что не по фен-шую люди живут в Краснодаре. Вот в Сингапуре всё по фен-шую, там нет таких проблем.
Ирина Козлова
Пейкер Татьяна Все бы хорошо, но вы любезный забыли написать про мин. штраф в $500 даже за плевок мимо урны... Сколько зарабатываешь?
Да в Краснодарском крае вообще беда какая-то с вождением.
Купи рогатку за четыресто рублей и шарики из подшипника и стань пешеходом на время, конечно и биту приготовь и газ слезоточивый и друзей подбери и на охоту...
многие на дорогу выезжают чтобы снять напряжение, покупают самое дорогое авто и в центре столицы разгоняют до 200 км, а отвечать некому, пол часа нехватает до 18 лет
Moldir Bekturganova
Есть такое, но не только в Краснодаре. Все накладывает свой отпечаток, и дороги, и количество проезжающих к морю, и количество авто....
Не свисти. В городе и в крае нормальные водители. Есть конечно же водятлы (но они везде есть). Ну и тонированных приор без пружин там конечно же побольше.
там много кавказа, поэтому они любят на всяких бмв гонять
Лиза !!!
Евгений Половинкин Кавказ на заниженных Приорах гоняет, "Чем выше в горы, тем ниже Приоры!.