ПДД, вождение

Почему в России 99,9% "водителей" не умеют и не знают правил проезда кругового движения?

Ясн. ничего, страховая напомнит)))
Uri Izmailov
Забываются правила.
Virginia Sultanova
Лучший ответ
Dos *** Amantaev. Ну значит права выбрось
Потому что многие дебилы не понимают, что дорогу надо уступать не у знака "Уступи дорогу", а в МЕСТЕ ПЕРЕСЕЧЕНИЯ ТРАНСПОРТНЫХ ПОТОКОВ.
Иван Статов
Все просто:
Потому что не везде оно есть и не каждый сталкивался с ним. Отсюда нет практики-нет опыта. Особенно зимой или весной, когда дороги состоят на большую часть из снега/грязи и разметки не видно
Лариса Ходыко
ДТП им постоянно напоминают...
У нас сельское население и население северо кавказского региона плохо знают ПДД изначально, и не занимаются самообразованием
Жорик Байбатов Что за село или город?
А кто ж знает.

Правила простые:

1. При въезде всегда уступаешь тем, кто уже едет по ряду, который ты хочешь занять (и более внешним рядам), если только у тебя нет знака "Главная дорога" (что большая редкость).
2. Въезжать можно из любого ряда в любой ряд кольца.
3. Съезжать с кольца только с внешнего круга (правого ряда), в правый ряд.
4. Поворотники: При въезде — правый; При движении по кольцу — никакой; При перестроении внутри кольца — поворотник, соответствующий направлению смены ряда; При съезде с кольца — правый.
Dos *** Amantaev.
В ПДД о круговом движении написано абсолютно некорректно
Андрюха *** Что вы имеете ввиду?
И что же там такого особенного?? Ясень пень если залесть во внутренний ряд а на следующем съезде вылазить через три ряда то и пробки будут и все что хочешь! Так это же не от незнания это от отсутствия мозгов!
Cвета Суханова
ну может чуть меньше, около 95%
есть всё же грамотные и соблюдающие ПДД
Просто "ну я всегда так ездил" :)
И вообще, количество разума на земле величина постоянная, а население растёт...
Татьяна Сас
А должны знать а им то зачем ну ездит кто -то только на дачу и с дачи
Зачем им все учить запоминать если изначально не нужно и в такси работать не хотят, в автобусах тоже да там и не допустят пока все не забудется так как ограничения ввели по просьбе автошкол, гибдд что первые два-три года и пассажиров возить нельзя и ездить особо не куда и дорого где им брать на бензин и прочие нужды деньги не все же богатые на столько, а через три года голова у любого проветрится от ненужного
Еркен Есенбаев Сел за руль - обязан ЗНАТЬ и СОБЛЮДАТЬ
Мишка=P Хоккеист** А разве спорю, так и есть по пдд
в кольцевом движении достаточно знать 2 правила
1-уступи дорогу тем кто на кольце
2-не езжай на лево
Naril' Urbekov
Еркен Есенбаев и включай ТОЛЬКО ПРАВЫЙ поворотник
В каком ауле вы живете? Все это знают.
Сначала было так - движение по кругу второстепенно, потом втихаря ввели новое правило - движение по кругу главное, но дорожные знаки пререготивы менять не стали (якобы на усмотрение местной администрации) и теперь каждый круговой перекрёсток - это ребус для водителя: по правилам одно, по знакам второе, а если ещё и светофор - третье. 99,9% - это не водители, это уровень некомпетенции состава нашей Думы, принимающей подобные "исправления", "дополнения" и всякую чушь в своих законах
Юрий Светлый
Еркен Есенбаев ХЗ всё просто как 2х2
намного сложнее повернуть налево с 2 полос
Мы знаем, просто нам лень поворотники перещелкивать.
Nadya Suvorova
Еркен Есенбаев один раз на въезде и раз на выезде?)
Так научили
Еркен Есенбаев да... инструкторЫ муд@ки!
Уступает тот кто въезжает на круг
Uri Izmailov в краснодарском крае полно колец, где главной дорогой является примыкающая к кругу дорога)))
Потому что у них голова кружится и они теряются в пространстве
Beknazar Serik