ПДД, вождение

Говорят, что хотят изменить правила проезда кругового перекрестка, типа приоритет у того кто движется по кругу. Нафига?

Виктор Рише
Это самое логичное - приоритет у тех кто на круге, значит они смогут беспрепятственно его покинуть, освободив место для других.
А иначе все ломятся на круг, выехать с него не могут, вот и получаем пробку.

В принципе, во многих европейских странах так и сделано. У нас тоже стараются так делать, но более сложно - расстановкой знаков. Нет единообразия: во одних города круги сделали главными, в других нет, вот и путаются люди.
Сашуля Супрун
Лучший ответ
Чтобы никто не парился с приоритетом.. Во многих городах "колца" давно -главные.. Иваново, Воронеж, Тольятти...
Евгения Рыжова
в Нижнем больше половины кругов главные. если их сделать второстепенными, то город встанет... развязок мало у нас путёвых, всё в стадии проектирования и строительства.
Андрей Баянов
Наверное правильно, а то каждый раз ищешь знаки как его проезжать
Gulzaida Talipova
Ну не знаю что там говорят но во многих городах кольцо главная дорога )))
на многих кругах уже давно так
и правильно! а то сделали в ссср приоритет у тех кто въезжает, вот набьются на круге, а съехать с круга не могут, так как все въезжают! в некоторых местах городах, знаком Главная дорога установлен приоритет для тех кто на круге, очень удобно, как и в Европе (сам там был и ездил) . А закон будет, будешь точно знать что на круге приоритет, а не будешь искать знак главная дорога
какой тут приоритет, в воронеже просто все кольца главные, и соответственно стоят знаки, обозначающие главную дорогу, а без знака - по помехе справа
*d*i*n* O*c*h*k*a*
Елена Скосырских Вы не правы, я тоже из Воронежа. По-разному везде. Вот на кольце на Космонавтов, например, главная дорога проходит по кольцу через улицу Ворошилова
У нас в Красноярске так и есть, приоритет у тех кто на кругу
Чтобы снизить заторы.
Аварий там часто много бывают, вот и не знают что придумать!