Что мне могут предъявить сержанты из ГИБДД, которые не предъявили мне видео с регистратора о моём нарушении, составленный протокол с места нарушения?
(По их мнению перешла дорогу в неположенном месте, документа с собой не было, установили данные по АБД, подписывать ничего не стала, мало того, вели себя не корректно, изначально не представились, документы не предъявили, на просьбу дать мне копию протокола для обжалования ничего не дали. Мотивировали тем, что я не согласна, они мне квитанцию о штрафе вышлют по адресу проживания)
Кто прав?
ПДД, вождение
Подскажите. Кто прав?
Думаю что ничего не предъявят, в данном случае ситуация - слово против слова... Без видеофиксации нарушения, либо без подписанного протокола с собственным разоблачением у них шансов нет. Пришлют бумажку - обжалуйте в суде... Результат будет в вашу пользу :)
Sergej Shmidt
В суде пешехода попросят указать место перехода. И горе ему, если в том месте не будет разметки и знаков "Пешеходный переход". А в протоколе указано место.
Manzura Komilbekova
Пока я принципиально отойдя на пару метров, дозваниваясь юристу (сами понимаете, ничего нельзя подписывать, когда не согласен), они уехали. Была недалеко от машины женщина, якобы понятая, но она не рядом с нами даже стояла и я не видела, чтобы что-то подписала она.
Деточка, при совершении административного правонарушения тебе никто никакую видеофиксацию предъявлять не обязан. Понятие "презумпция невиновности" относится только к УГОЛОВНЫМ преступлениям, запомни.
Сержанты ГАИ должны написать в каком месте вы переходили дорогу.
О каком "видео" вы говорите? Там была "зебра"? Так что же вы сидите? Бегите скорее, рисовать разметку "Переход". Тогда сможете выиграть в суде.
Manzura Komilbekova
Показывают видео с регистратора, дают протокол, хотя бы для обжалования. Это факт. Но такого не дали.
Вы живёте в России, а в России понятие "презумпция невиновности" не работало никогда. По сути это ваше слово против их.
Однако сержанты ГИБДД являются представителями законной власти. Судья скажет, что у него нет повода не доверять сотрудникам ГИБДД и выпишет вам штраф.
Например, в Украине из-за именно таких случаев закон обязал сотрудников ГАИ иметь фото-видеофиксацию нарушения, подтверждающую состав и подлинность такого нарушения. Если такового нет, то сотрудники ГАИ не могут доказать вашу вину, а, соответственно, вы не виновны!
Manzura Komilbekova
Я не в России живу. Но мне действительно ничего не показали, даже не упомянули такой факт, честно и я растерялась и конкретно про него не спросила. А если письмо домой пришлют с постановлением о штрафе? Тогда доказывать идёшь в суд?
Елена Бискуп
Фуф, ты опять Россию своими руками пачкаешь, тусуйся у себя В Украине, В Николаеве, у вас там все работает, у вас и людей в доме профсоюзов..., и герой у тебя Бендера забыл?
Елена Бискуп
кАзЕ.... короче из Николваева, определение "презумпция невиновности" относится только к УГОЛОВНЫМ преступлениям, запомни фуф и не воняй тут
Ничего не будет
Manzura Komilbekova
Только потому что ничего не подписала?
вы канечно, забейте и ждите письма )
Manzura Komilbekova
Говорят домой приходит всё....выходит наказание?)
\сержанты из ГИБДД\-ого... в званиях разбирается... респектую
Manzura Komilbekova
А без подколов?) если по сути?
какие-то они левые.
Manzura Komilbekova
САМЫЕ ОБЫЧНЫЕ СЕРЖАНТЫ ГАИ. Я НАЧАЛА ДОКАЗЫВАТЬ СВОЮ ПРАВОТУ, ТАК ОНИ СНАЧАЛА ХОТЕЛИ МНЕ МИНИМАЛЬНЫЙ ШТРАФ ВЫПИСАТЬ, НО ПОТОМ, КОГДА ДЕЛО ДОШЛО ДО ГРУБОГО РАЗГОВОРА, ТО ВЫПИСАЛИ ПО ПОЛНОЙ)
А с чего вы решили что вам кто то и что то обязан? Вы нарушили, так отвечайте.
Manzura Komilbekova
Я по закону интересуюсь. К тому же, вина не доказана. И умничать тогда не стоит.
ВОТ ТЕБЕ НА!)))) ТУТ ВЫ ТРЕБУЕТЕ ОБЪЕКТИВНЫХ ДОКАЗАТЕЛЬСТВ ВАШЕГО НАРУШЕНИЯ, А В БОГО, ЗНАЧИТ, ВЕРИТЕ БЕЗО ВСЯКИХ ДОКАЗАТЕЛЬСТВ ВООБЩЕ!!!?))) ГДЕ ЖЕ ЛОГИКА?))))))
Manzura Komilbekova
это не лично моя ситуация. это раз. во-вторых, вам что нужно?! мы не попрощались?
не переживай нечего не будет! сталкивался с такой ситуацией,, скорей всего даже квитанция не прийдёт
Сделали ошибку что не подписали протокол, это усложнит ситуацию. В суде обжаловать будет сложнее так как для них "не подписанный" протокол это шанс на выигрыше в суде.
Manzura Komilbekova
Они мне должны были что-то дать на руки, даже если я и отказалась подписать бумаги?
Павел Старченко
Если вы не подписали то они вам не должны ничего выдавать. Просто не подписанный протокол для них счастье. Они могут туда записать свидетелей или что им пригодится в случае суда