ПДД, вождение

на какой скорости подниматься в гору (для максимальной экономичности) ваз 21099 карбюраторная.

В общем то суть вопроса описана, живу в городе где практически нет ровных поверхностей везде приходиться либо съезжать с горок либо наоборот подниматься, съезд понятен включаешь нейтралку и катишься чуть тормозя. Но в гору.... честно говоря мои знания физики не позволяют мне прийти к правильному выводу) так же, сильно затрудняет отсутствие тахометра на приборке) в общем сейчас я придерживаюсь следующего : еду на 2 скорости со скоростью 40км в час, однако чувствуется что двигатель уже раскручен и что бы разогнаться до 50 требуется приложить ногу к педали газа чуть ли не до пола) при включении 3 скорости чувствуется что двигатель теряет мощность обороты очень падают и экономайзер переходит в желтую зону... в общем бывалые водители прошу помощи, так как за рулем я не долго и 99 у меня первая машина)
Олег .
с горки набираешь и по инерции в гору
Чем больше на газ давишь тем больше расход)
Анна Докучаева
Лучший ответ
Олег . у нас не такие перепады гор) они очень протяженные допустим одна гора может до 5 км быть + пробки и это не оч хорошо получается)
для начала - не надо переключаться на нейтралку на спуске!!!. Нейтралка жрет как холостой ход, а если просто отпускать газ - бензин перекрывается в ноль. Уже лет 30, как все машины это умеют, и все переднеприводные ВАЗы в то числе.

заезжать надо так, чтобы был запас мощности под педалью. Иначе движок недолго проживет, напрягаясь на малых оборотах (то есть почти без смазки). Ну и чисто для безопасности надо иметь всегда двигатель наготове - вдруг придется увиливать от идиота
Николай Савёлов Про масляное голодание - это очень стойкий предрассудок! Вот только верующие в него в теории путаются обычно. :)
В гору надо начинать подниматься на такой передаче, чтобы в процессе подъёма не надо было переключаться на пониженную.
Алла Авакян
едь на той педараче на которой не сильно теряет скорость при подъеме
значит больше 40 в гору машина не тянет, не надо ее насиловать, на нейтралке то же кататься не стоит, лучше притормаживать скоростью, при этом расход не увеличится
Петр Маналаки
Задним ходом, не более 5 км/ч
Цитата: "съезд понятен включаешь нейтралку и катишься чуть тормозя", больше так не делай, не ровен час и без тормозов останешься, только на передаче, и тормоза меньше палишь и топливо меньше палишь, топливо совсем не подается в двиг., раз про экономию заговорил. Если в горку, то лучше подъем нужно начинать на той передачи, что бы в процессе не переключаться, а экономия, если залезть в теорию ДВС, то при полном нажатии на педаль газа и оборотах соответствующим максимально крутящему моменту.
Нурбек Кокиев
Где-то в райное 2500-2800 об/мин, там лучше всего тянет. А передача - это от крутизны горки зависит.
на третей
0,0000000000000000000000000000000000000000000000000000001 км в ч. дряхлая штука.
Олег . подъеб засчитан но я спрашивал серьезно