ПДД, вождение

3.24"Ограничение максимальной скорости"

здравствуйте, у меня такой впрос; за педелом нашего городка примерно в 2км стоит одинокий знак "огарничения скорости"40 установлен он перед автодромом, излюбленное место дпсников, знака"конец населённого пункта"на данной трассе нет, но по понятием нашим город заканчивается за 1-1.5км до знака 40,как доказать инспекторам, что знак установлен не по ГОСТу, знак-3.24"Ограничение максимальной скорости"
Запрещается движение со скоростью (км/ч), Знаки по ГОСТ 10807, находящиеся в эксплуатации, заменяют на новые по ГОСТ Р 52290, когда их характеристики перестанут соответствовать требованиям ГОСТ Р 50597.пункт5.1.4 Расстояние видимости знака должно быть не менее 100 м.
Если на данном участке устанавливают максимальную скорость, отличающуюся от максимальной скорости движения на предшествующем участке на 20 км/ч и более, применяют ступенчатое ограничение скорости с шагом не более 20 км/ч путем последовательной установки знаков 3.24 на расстоянии 100-150 м друг от друга.
Ступенчатое ограничение скорости допускается не применять перед населенным пунктом, обозначенным знаком 5.23.1 или 5.23.2, в случае, если расстояние видимости знака более 150 м.
http://www.prav-net.ru/54-zapreshhayushhie-znaki/+ он находится в кустах, все споры не доказуемемы они стоят на том что ступенчатое снижение скорости устанавливают только при ремонте дорог. может им незнание ГОСТов не обяательноживём то в Башкирии.
доказывать сотрудникам ДПС не надо это без полезно, указывай все в протоколе графа примичания, если не укажеш потом в суде не чего не докажеш. Сфоткой подробно место остановки твоего т. с. расположение дорожных знаков разметки и. т. д. В групе разбора или в суде это будет весомым докозательством.
Екатерина Баринова
Лучший ответ
Слово Башкирия разъяснят всё. Вам действительно проще спилить нафиг этот знак.
Ну ещё можете у дорожников запросить дислокацию знаков на этом участке. Скорей всего его там и не должно быть.
Спилите вы этот знак, нахрен!
Где-то в дорожном комитете администрации (точно сейчас не скажу) , должна быть схема движения, разметки и установки знаков. Там, в частности, должно быть указано, где должен быть знак "конец населенного пункта" (даже если по факту этот знак не установлен) . Так и доказывается, что знак не по ГОСТу и не имел физической возможности вовремя снизить скорость с 90 до 40.
не стоит усложнять дело тут не в гостах.. . и не в чем либо еще я живу в России и у нас тут знаков не по госту тсолько стоит что мама не горюй.. . в данной ситуации самый верный способ доказать что ты не олень это наставивать на том что знак 40 ты не видел из за того что он стоит в кустах.. . но если не было знака конец населенного пункта то двигаться ты должен со скоростью не более 60 км. кстати о ваших понятиях.. . они и ПДД могут сильно отличаться...