ПДД, вождение

Знак 3.24. Ограничение максимальной скорости. Действует на ту сторону дороги на которую установлен или на всю проезжую

или на всю проезжую часть?
В правилах не нашёл. Но по логике на всю.
на всю, конечно же
Галина Уланова
Лучший ответ
Валерий Назимкин Ещё бы это документально бы прочитать где-то.
Но как я помню их всегда зеркально дублируют. Не встречал случая без дублирования.
Обычно их устанавливают парой по разные стороны проезжей части
Ты Правила не читал. Может и на всю, а бывает и не на всю.
Игорь Марушкин
Если обратиться к документации, то:

ГОСТ Р 52289-2004 Технические средства организации дорожного движения
ПРАВИЛА ПРИМЕНЕНИЯ ДОРОЖНЫХ ЗНАКОВ, РАЗМЕТКИ, СВЕТОФОРОВ, ДОРОЖНЫХ ОГРАЖДЕНИЙ И НАПРАВЛЯЮЩИХ УСТРОЙСТВ.

5.1.3 Действие знаков распространяется на проезжую часть, обочину, велосипедную или пешеходную дорожки, у которых или над которыми они установлены. (для некоторых знаков есть свои значения).

5.1.6 На дорогах с двумя и более полосами движения в данном направлении знаки 1.1, 1.2, 1.20.1-1.20.3, 1.25, 2.4, 2.5, 3.20, 3.24, установленные справа от проезжей части, дублируют.
Дублирующие знаки устанавливают на разделительной полосе.
На дорогах без разделительной полосы дублирующие знаки устанавливают:
- слева от проезжей части в случаях, когда встречное движение осуществляется по одной или двум полосам;
...
Таким образом: знак ограничения скорости с левой стороны дублирует знак с правой стороны и действует он на всю проезжую часть.
Только на попутную сторону дороги
Почему по логике на всю? А если T-образный перекресток или еще какая либо причина ограничить скорость только в одном направлении? Есть полно дорог, где знак стоит только с одной стороны и встречные его видеть не могут..
Валерий Назимкин Я про то что знаки 3.27 (остановка запрещена) так и прописано "Распространяется только на ту сторону дороги, на которой они установлены".
В знаке 3.24 такой ремарки нет. Если нет ремарки на действие по сторонам дороги, значит и по закону не должен действовать на всю проезжую часть (это я юридически умничаю). А логически должен. T-перекрёсток тот же перекрёсток - он будет завершать действие знака даже для того, у которого нет примыкающей справа дороги.
Только на ту сторону по которой движешся.
Этот вопрос не имеет смысла в отношении таких знаков. Со знаками остановки/стоянки всё понятно -- ты можешь припарковаться и по левой стороне на узкой улице без сплошной. А здесь в чем вопрос? В том, что при обгоне по встречке тоже нужно соблюдать ограничение? Это самоочевидно.
Или вопрос был о том, распространяется ли знак на встречное НАПРАВЛЕНИЕ ДВИЖЕНИЯ -- но это нужно знать, только если разворачиваешься на этом участке. Здесь да, серая зона. Обычно ограничение вводится на оба направления, но не всегда. Например, когда знак ставится перед перекрестком, он утрачивает действие после перекрестка и зоны в противоположных направлениях не совпадают. А довольно часто бывает, что знак ставится перед пешеходным переходом, поворотом или иным препятствием, а знак отмены поставить забывают, в этом случае знак действует до следующего перекрестка, который может быть только через 2 км. Интересно, что Яндекс-навигатор в таких случаях ограничение распространяет до обратной стороны "встречного" знака, но в ПДД такого правила нет.