ПДД, вождение
Действие знака "ограничение макс. скорости действует до перекрестка или просто поворота, съезда? И как не запутаться?
Как быстро понять, что это перекрёсток?
До любого поворота.
Николай Панченко
Точно?
действие знака 3.24 распространяется от места установки знака, вперёд по ходу движения, до одного из этих мест:
1) при наличии перекрёстка — до ближайшего перекрёстка. Правда, если имеется перекрёсток без знаков приоритета с полевой, лесной или второстепенной дорогой, то в таких местах действие знака 3.24 не прекращается. Но обратите внимание, что дорога обязательно должна быть или полевой, или лесной, или второстепенной.
2) в населённом пункте при отсутствии перекрёстка — до дорожного знака 5.24.1 или 5.24.2;
3) вне населённого пункта при отсутствии перекрёстка — до дорожного знака 5.23.1 или 5.23.2.
Ну и, наконец, при наличии на дороге знака 3.25 "Конец зоны ограничения максимальной скорости", или знака 3.31 "Конец зоны всех ограничений", или знака 3.24 с другим значением максимальной разрешённой скорости — знак 3.24 будет действовать до одного из этих трёх знаков.
Любовь Кунгурова
Зона действия знаков может быть уменьшена:
(в ред. Постановления Правительства РФ от 14.12.2005 N 767)
для знаков 3.20, 3.22, 3.24 установкой в конце зоны их действия соответственно знаков 3.21, 3.23, 3.25 или применением таблички 8.2.1. Зона действия знака 3.24 может быть уменьшена установкой знака 3.24 с другим значением максимальной скорости движения
это пдд 2016
не вижу здесь 5.23.1 или 5.23.2 (
это пдд 2016
не вижу здесь 5.23.1 или 5.23.2 (
"Перекресток" – место пересечения, примыкания или разветвления дорог на одном уровне, ограниченное воображаемыми линиями, соединяющими соответственно противоположные, наиболее удаленные от центра перекрестка начала закруглений проезжих частей. Не считаются перекрестками выезды с прилегающих территорий.
Николай Панченко
А можно попроще объяснить?
Любовь Кунгурова
откуда я знаю какая там территория, да ещё на скорости!?
В правилах всё чётко прописано, изучайте ПДД - зона действия запрещающих знаков
это пдд 2016
Всё очень просто, если есть пересечение, то ограничение снимается. Исключение только выезд от дома, но если там дорожка к нескольким домам сразу то уже перекрёсток.
Объяснение простое - если кто-то здесь выезжает на дорогу, то как он должен догадываться, что где-то там был знак с ограничением или запретом?
Николай Панченко
Только сейчас догнал
Учи пдд и не запутаешься, на крайняк гайцы платный ликбез проведут
До перекрёстка или знака конца ограничений.
Всё очень просто- если есть знаки по которым видно что это перекрёсток то после него ограничения скорости нет. Если знаков нет то ограничение продолжает действовать до знака "отмена ограничений"
Николай Панченко
а как же "равнозначный нерегулируемый перекресток"?Его же можно спутать с выездом на прилегающую территорию?
Действие знака 3.24 ПДД (ограничение максимальной скорости) действует до ближайшего перекрёстка по ходу движения. Перекрёстками не считаются примыкающие территории, съезды с дороги, заезды и выезды в жилые зоны, внутриквартальные территории, на заправочные станции. Вне населённых пунктов не являются перекрёстками пересечения с полевыми, просёлочными, второстепенными дорогами если они не отмечены знаками приоритета. Существуют, так же, и другие факторы, изменяющие зону действия знака ограничение максимальной скорости.