ПДД, вождение
как вы решаете проблему с "моргунами"?
едете по своей полосе, не нарушая. сзади моргают дальним с понятной целью. ваши действия? (в городе, на трасса... без разницы)

а никак. если я еду со скоростью позволенной на данном участке пусть обгоняет как хочет.
Михаил Зубов
ПДД п. 9.4. Вне населенных пунктов, а также в населенных пунктах на дорогах, обозначенных знаком 5.1 или 5.3 или где разрешено движение со скоростью более 80 км/ч, водители транспортных средств должны вести их по возможности ближе к правому краю проезжей части. Запрещается занимать левые полосы движения при свободных правых.
аварийку включаю и виляю по полосе
Арлан Тастанов
стиль пьяного мастера? )))
ни разу не моргали, а по поводу обгона, пусть обгоняет мне не жалко)
щас только с таким ушлепком столкнулся
обычно торможу резко пару раз
Сергей Нетак
это конечно учёбельно, но грубовато. вдруг моргун ссыкнет и перетормозит в кювет?! вряд ли докажет конечно, но неприятная ситуация, что кто-то пострадал или мог пострадать.
Наталья Родионова
а если это мудило не среагирует на стопы и развалит тебе "жопу",себе морду то его проблемы.
а я даже и внимание не обращаю )
еду по знакам и они до фени
А только дальним светом можно бороться с нарушителями, которые едут по левой полосе при свободной правой. Что вы ещё хотите?
Вот леворядники и есть ушлёпки!
И в Правилах не написано, что если едешь с максимально разрешённой скоростью - то можно ехать в любом ряду. Там ясно и чётко написано: Как можно ближе вправо. И не важно с какой скоростью ты едешь.
Вот леворядники и есть ушлёпки!
Сергей Нетак
еще один))) читайте внимательно вопрос
Сергей Нетак
и да, дальний свет - самый действенный метод борьбы с нарушителями. поржал, спасибо))))
К сожалению, таких дебилов (тех кто вне населенного пункта занимает левую полосу при свободной правой) становится на дорогах все больше и больше.
Сергей Нетак
мы о другом, кагбэ)))
надо просто ездить по правилам - если свободна правая полоса - ехать по ней. А то едут 30 км/ч и в третьей! полосе!
Сергей Нетак
ай, красаучик)) только вопрос тоже надо читать, а не последние посты)))
Сергей Нетак
и после вашего поста теперь то точно все по правилам начнут ездить, не знали раньше просто про это...
Уступаю. Нет смысла себе нервы портить и дурика на необдуманные шаги подталкивать.
Автор, ты не из тех, кто ездит со скоростью соседней полосы, не давая объехать?
Сергей Нетак
я адекватен и не утверждаюсь за счет других
Еду себе, не меняя скорости, бывает, что и уступлю, если настроение хорошее, пусть едет. А если начинает поджимать, точно не сдвинусь, потому что такое поведение уже бесит:)
нормально