Обьясните может я чего не понимаю, на улице погода минусовая, а на дорогах грязь, особенно МКАД и 3екольцо, все летит
Почему так происходит
И будет ли сухо зимой на дорогах
ПДД, вождение
Насчет наших дорог
Реагенты льют-отсюда и месиво, сухо будет-когда месиво вымерзнет при более стойком морозе=)
Реагентами жидкими поливают.
нет и нет и сколько помню последние лет 20 -такая жижа всегда и особенно в центре, там снег убирают реагентами и только потом по ночам убирают машинами, катание по этому дерьму все 5 месяцев зимы -в поганом состоянии весь кузов и обычно стараюсь на мойке промыть и по низам всю чёрную жижу! хорошо наверное только в небольших городах-там посыпают песком и как то чище в разы))
Зимой в -30 и эта кашица из грязи воды и соли замёрзнет...
потому что опять всё рассолом залили
Грязная дорога лучше чем гололедица или надолбышы. Вы ж там не в туфлях рассекаете, чего так переживать...
Чиновники во власти, занимаются самообогащением под видом государственной деятельности, что бы смыться за рубеж, обеспечив себе безбедную жизнь. Результат их "!работы" - рост курса доллара и рост цен.
Им насрать на дороги. Другие цели.
Это хим-реагенты, которые не замерзают при незначительной минусовой темп. Это откровенная отрава. Ботинки от неё приходят в негодность, а сколько природы от неё гибнет - так это вообще никто не считал. Используют такие реагенты в развивающихся странах третьего сорта, потому что там совершенно убогие дорожные службы, которые не способны грамотно убирать снег.
Мирлан Кокоев
ага, в Уругвае, например))))
Галина Куликова
Применяют реагенты и в Германии и в США.
Реагенты. Призваны к таянию снега и льда. Работают так же, как обычная соль, только дороже на порядки (чтобы откатов больше заработать).
Когда кристалл снега льда связывается с солью, получается рассол (раствор соли), у которого более низкая температура замерзания. Этот рассол и остаётся на дороге, смешиваясь с ещё не растаявшим снегом, льдом, песком, пылью, отчего и получается коричневого цвета. Жижа получается тогда, когда реагентов в проценте больше, чем снега. Если сильно меньше, то снег твердеет, укатывается в лёд. Когда ровно столько, сколько надо - получается рыхлая снежная каша, которая не сильно увеличивает тормозной путь, но легко убирается снегоуборочной техникой.
Можно долго спорить о том, какой вред это наносит экологии, но автомобилистам об этом лучше промолчать, т. к. сам по себе автомобиль вреда наносит кратно и на порядки больше, а реагенты спасают жизни людей.
А я жижу, в городском транспорте, преимущественно в трамвае пережидаю, с людьми пообщаешься, новости, что когда, с кем и сколько....
в москве и области это всегда.
НЕ БУДЕТ ЧИСТО ЗИМОЙ В ГОРОДАХ! ни ко гда