ПДД, вождение

Если водитель видит человека на дороге (на пути следования машины) какие его действия по Правилам Дорожного Движения?

Не предусмотрено на сколько я понял. Вообще водитель имеет преимущество. По правилам пешехода надо штрафовать если переходя не на пеш переходе он мешает машинам
Milana .
Milana .
19 064
Лучший ответ
всё верно тормозил, и без разницы в какую сторону, главное что пытался уйти от удара! ,тут два варианта, либо человек хотел сам уйти из жизни и это вернее всего, либо скорость у водителя для этой дороги была чуть выше .
ПДД не при чем. Это уже гражданский кодекс. Убивать не надо, надо сделать все для избежания причинения вреда.
снизить скорость
Лариса Кретова
Лариса Кретова
96 990
Действия водителя должны быть такими: Быстренько достать из бардачка книжку ПДД, открыть нужную страницу и прочитать что надо делать в такой ситуации.
Стоп хам посмотрите. Там водителей пешеходы дрессируют за движуху по тротуарам. Это правильно. А теперь встречный вопрос: какого пешеход шляется по дороге?
Natalia Ivanova
Natalia Ivanova
52 659
Давить, что бы другим не повадно было.
Давить

Ибо нефиг ходить по проезжей части . Именно так учат поступать с животными. Но Все равно ведь оттормаживаются
Принять все меры для сохранения своего бюджета, нерв и времени.
Остановится - догнать - дать П... лей и ехать дальше!
сочувствую
по ПДД должен предусматривать практически все, увы
и пешеход по ПДД может не только на переходе переходить дорогу
подробно по ссылке расписал: http://rulims.ru/peshekhod-na-doroge/
Aleksandr Chervyakov
Aleksandr Chervyakov
24 524
1. Влево (если не врет водитель) он повернул правильно, ибо уходил от удара.
2. Пешеход всегда прав, но не всегда жив! Эту истину я знаю скоро 30 лет.
3. У пешехода не спросишь, это да. А вот у водителя, даже если он не виноват (что более вероятно с точки зрения здравого смысла), будет большая головная боль и вырванные года наверняка при любом раскладе.

Однако:
4. "предпринять все меры для предотвращения ДТП вплоть до полной остановки транспортного средства. маневрирование не запрещается, но последствия ложатся на водителя. " и "ПДД не при чем. Это уже гражданский кодекс. Убивать не надо, надо сделать все для избежания причинения вреда" - грамотные, с моей колокольни, точки зрения.

5. Часть водителей, хающие пешеходов (хотя по совести пешеходы творят необъяснимые глупости гораздо чаще!!), когда становятся пешеходами, тоже ведут себя, как ...(масса вариантов))) ! В реальной жизни видел не раз.
6. Не знаю ни одного реального случая, чтоб пешеход, нарушивший все, что есть в природе, возмещал ущерб, нанесенный автомобилю (разбитое стекло и проч.)
ОЯ
Олег Янков
14 221
Сергей Белый Влево то есть на встречку
по ПДД - предпринять все меры для предотвращения ДТП вплоть до полной остановки транспортного средства.
маневрирование не запрещается, но последствия ложатся на водителя.
Евгений Левун
Евгений Левун
1 623
скорую вызвать, и попытаться самому оказать первую помощь!
Віка Варій
Віка Варій
768
давить на газ - нехрена по дороге шляться

Похожие вопросы