ПДД, вождение
Если водитель видит человека на дороге (на пути следования машины) какие его действия по Правилам Дорожного Движения?
Не предусмотрено на сколько я понял. Вообще водитель имеет преимущество. По правилам пешехода надо штрафовать если переходя не на пеш переходе он мешает машинам
всё верно тормозил, и без разницы в какую сторону, главное что пытался уйти от удара! ,тут два варианта, либо человек хотел сам уйти из жизни и это вернее всего, либо скорость у водителя для этой дороги была чуть выше .
ПДД не при чем. Это уже гражданский кодекс. Убивать не надо, надо сделать все для избежания причинения вреда.
снизить скорость
Действия водителя должны быть такими: Быстренько достать из бардачка книжку ПДД, открыть нужную страницу и прочитать что надо делать в такой ситуации.
Стоп хам посмотрите. Там водителей пешеходы дрессируют за движуху по тротуарам. Это правильно. А теперь встречный вопрос: какого пешеход шляется по дороге?
Давить, что бы другим не повадно было.
Давить
Ибо нефиг ходить по проезжей части . Именно так учат поступать с животными. Но Все равно ведь оттормаживаются
Принять все меры для сохранения своего бюджета, нерв и времени.
Остановится - догнать - дать П... лей и ехать дальше!
сочувствую
по ПДД должен предусматривать практически все, увы
и пешеход по ПДД может не только на переходе переходить дорогу
подробно по ссылке расписал: http://rulims.ru/peshekhod-na-doroge/
1. Влево (если не врет водитель) он повернул правильно, ибо уходил от удара.
2. Пешеход всегда прав, но не всегда жив! Эту истину я знаю скоро 30 лет.
3. У пешехода не спросишь, это да. А вот у водителя, даже если он не виноват (что более вероятно с точки зрения здравого смысла), будет большая головная боль и вырванные года наверняка при любом раскладе.
Однако:
4. "предпринять все меры для предотвращения ДТП вплоть до полной остановки транспортного средства. маневрирование не запрещается, но последствия ложатся на водителя. " и "ПДД не при чем. Это уже гражданский кодекс. Убивать не надо, надо сделать все для избежания причинения вреда" - грамотные, с моей колокольни, точки зрения.
5. Часть водителей, хающие пешеходов (хотя по совести пешеходы творят необъяснимые глупости гораздо чаще!!), когда становятся пешеходами, тоже ведут себя, как ...(масса вариантов))) ! В реальной жизни видел не раз.
6. Не знаю ни одного реального случая, чтоб пешеход, нарушивший все, что есть в природе, возмещал ущерб, нанесенный автомобилю (разбитое стекло и проч.)
Однако:
Сергей Белый
Влево то есть на встречку
по ПДД - предпринять все меры для предотвращения ДТП вплоть до полной остановки транспортного средства.
маневрирование не запрещается, но последствия ложатся на водителя.
скорую вызвать, и попытаться самому оказать первую помощь!
давить на газ - нехрена по дороге шляться