ПДД, вождение
часто нарушения совершают мужчины или девушки?
все нарушают, но мужики типо прокатит или из наглости, а тетки порой просто не понимая или не зная
Мудак - это не пол, это - состояние души.
Одинаково, хотя по глобальной статистике у нас больше мужики будут, но по той-же статистике их и за рулём больше.
Часто!
кого больше за рулём, тот и чаще совершает
Преимущества перед мужчинами:
1. По статистике женщины безопаснее мужчин на дороге примерно в 5 раз (!).
2. Более дисциплинированные водители и реже нарушают ПДД.
3. "Хамелеон". Легче приспосабливаются к условиям потока и уступают агрессивным водителям.
4. Имеют богатую интуицию, которая позволяет по косвенным признакам спрогнозировать опасность.
5. Хорошая наблюдательность. Видят многие элементы дороги, на которые мужчины часто не обращают внимание.
6. Не садятся за руль в нетрезвом состоянии.
7. Редко рискуют, часто перестраховываются.
8. Заботливо относятся к автомобилю.
9. Не соревнуются на дороге.
10. Надежны в простой предсказуемой ситуации.
Недостатки по сравнению с мужчинами
1. Теряются в критических ситуациях и полностью отказываются от управления (двигательный "паралич" в ответ на стресс).
2. Много разговаривают за рулем и отвлекаются от дороги.
3. Долго переживают стресс и не могут успокоиться.
4. Женская логика отличается от мужской, из-за чего трудно спрогнозировать развитие ситуации и понять проблемы других водителей.
5. Начинают задумываться о своем мастерстве лишь после того, как совершат аварию или попадут в критическую ситуацию.
6. В сложных ситуациях концентрируют внимание перед собой, выключая периферическое зрение (боковой обзор).
7. Уступают мужчинам в физической подготовке, поэтому быстрее утомляются и испытывают затруднения при дефиците времени на выполнение сложных маневров.
8. Не задумываются об удобстве одежды и обуви для управления (узкие юбки, туфли на шпильках, много бижутерии, перстни и кольца, свисающие рукава и др.).
9. Нерегулярно управляют автомобилем и быстро растренировываются.
10. Представляют себе автомобиль как "черный ящик", не имея специальных знаний по работе отдельных систем и агрегатов. Поэтому не всегда могут понять возможность автомобиля и часто совершают ошибки, заставляя автомобиль делать то, что он не может и "не хочет".
взято по ссылке:
автор Цыганков знаменитый тренер и гонщик
ссылку антиспам блокирует, через поиск найти легко
8. Заботливо относятся к автомобилю.
9. Не соревнуются на дороге.
Недостатки по сравнению с мужчинами
взято по ссылке:
Думаю неопытные и очень опытные )))
все нарушают) и у меня грешки бывают)
Часто причиной нарушения происходит из за наездников, а не из за водителей, то есть наездник создаёт препятствие идущему с зади водителю, ведя себя не адекватно за рулём, что в итоге водитель принимает решение обогнать наездника по сплошной, при этом нарушая правила )
Девушки т. к мозг и логика у них думают по другому)