ПДД, вождение

как должен быть расположен ребенок в авто люльке?

Как должен находиться ребенок в авто люльке ремней в люльки нет (ну и понятно не сиденье же!) в общем жена пристегнута, дочь в авто кресле детском, сын в авто люльки плюс еще по середки ремнем люлька прицеплена, а П№ДР докалибался что типа в люльке должны быть ремни и все, мозг пол часа мотал, потом сказал что штраф будет 3500...На что ответил ему авто в стоячем положении, а в этом случае кто как хочет тот так и сидит, говорю зафиксируй такое движение и выписывай штраф) Обошлось без штрафа, но все же интересно стало как все же правильно ребенка пристегивать если, как делаю я не правильно.
есть же кресла специальные от 0-6 мес. из люльки, в случае ДТП, ребенок как снаряд вылетит, я б не перевозил так.
Виктория Склепова
Виктория Склепова
594
Лучший ответ
фото люльки в студию
Larissa Pavlichenko
Larissa Pavlichenko
82 858
Алёна Беляева ну люльку от коляски представляете себе?
Вот так должен ребенок крепиться. Причем головой по ходу движения, пока в люльку влезает.
Если в люльке нет ремней, то это НЕ авто люлька, несмотря, что ее можно ремнем к сиденью присобачить.
Если малыш не пристегнут и не зафиксирован вдоль хода авто, то при резком торможении и даже при слабом ударе у него очень большая вероятность получить травму. Наиболее опасен для жизни резкий кивок головой.

В вашем случае это даже не детское удерживающее устройство, так как при ДТП или опрокидывании машины не удержит ребенка.

В общем штраф штрафом, но если постоянно ездиете - безопасность важнее
**
***милёк ***
54 463
Если в автолюльке нет ремней, то 3 варианта:
- никакая это не автолюлька изначально
- вы их просто не нашли
- их забыли приделать

В любом случае это у вас не автолюлька получилась и ездить нельзя.
Ирина Мендык
Ирина Мендык
39 490
Смотри и вози с собой документ на люльку - там указано как ее фиксировать. А смысл в люльке если она будет летать по салону при ДТП.
Люлька от коляски не может считаться автолюлькой только потому что ее переставили в авто.
по ПДД, все пассажиры в авто во время движения должны быть пристегнуты. но я с вами полность. согласен, ситуация с детьми описанная законом - бред!! а если ребенок не лежит в люльке, а сидеть вообще нельзя до 6 мес?! хотя бы до 1г на детей надо снять ограничения, пусть родители сами думают. а гос-во пусть не показывает свою гоvно-псевдо заботу безгранично думающую о людях.
Яночка Зозуля Куча кресл о нуля до 4-х лет. Оно регулируется как для сидячего положения так и лежачего. Если человек думает о безопасности ребенка, то конечно купит его.

Похожие вопросы