Всем доброго времени суток!
Люди знающие ПДД, подскажите.
Можно ли по новым правилам перевозить ребенка 2х лет в детском автокресле на переднем сидении автомобиля? Установить детское кресло на заднем сидении невозможно, так как конструкция авто не предполагает наличие пассажирских ремней безопасности сзади, автомобиль универсал, полугрузовой салон.
ПДД, вождение
Перевозка ребенка в авто
нет. по новым правилам запрещено, не зависимо от конструкции.
Екатерина Дидук
не вводите в заблуждение
в детском кресле можно перевозить и на переднем и на заднем.
Ника Love
Новые правила вступили в силу с 12.07.2017. Но что-то не могу разобраться. Написано, что детей от 7 до 12ти можно перевозить на переднем сидении в детском кресле. Но так и раньше было. Короче, запуталась совсем
Можно.
Из изменений:
До 7 лет: везде только с детским удерживающим устройством.
с 7 до 11 лет: спереди только с детским удерживающим устройством, сзади либо с детским удерживающим устройством, либо просто ремнём безопасности пристегнуть.
Из изменений:
Закрепить сиденье на заднем кресле не такаяуж и проблема
Ника Love
Так расскажите как их прикрепить, чтоб детское кресло держалось полноценно и ребенок был пристегнут, как если бы ремни были заводские. Я ж хочу не для того, чтоб ДПС не прикапывались, а для безопасности
Можно перевозить и без детского автокресла. В ПДД вообще нет такого понятия, как "детское автокресло", там сказано: "с использованием детских удерживающих систем (устройств), соответствующих весу и росту ребенка".
ГОСТ Р 41.44—2005 утвержден приказом Ростехрегулирования № 318-ст от 20.12.2005 года с датой введения в действие с 1 января 2007 года. ГОСТ гласит:
Детская удерживающая система (удерживающее устройство) (сhild restraint systems): Совокупность элементов, состоящая из лямок или гибких элементов с пряжками, регулирующих устройств, деталей крепления и, в некоторых случаях, дополнительного устройства (например, детской люльки, съемного детского кресла, дополнительного сиденья и/или противоударного экрана), которое может быть прикреплено к внутренней части кузова автотранспортного средства. Устройство должно быть сконструировано таким образом, чтобы в случае столкновения или резкого торможения транспортного средства уменьшить опасность ранения ребенка, находящегося в удерживающем устройстве, путем ограничения подвижного его тела.
Но никто не запрещает ведь разводить людей на бабки за нарушения которого во сути нет.
Ника Love
В том-то и проблема, сзади ремней никаких нет и их никак не прикрепить. А просто абы как сделать, лишь бы ДПС не придрались - мне не подходит, хочу, чтоб безопасно ребенку было
Назгул Назгуля
В новых ПДД теперь только детское кресло, никаких удерживающих устройств...
До 7 только в кресле, независимо от того где именно, с 7 до 11 сзади можно без кресла, а спереди только в нём.
этот закон придумали полицаи чтоб людей простых иметь стоит бабка сдвумя маненькими детьми идет дождь со снего кто ее возьмет пусть дети больные помрут а до них дел нет заботливым нашим бездумцам
Вам нужно учить ПДД
Для начала изучите безопасность, сейчас на дорогах всякое бывает, рекомендую вам компанию по подготовка транспортная безопасность автомобильный транспорт, они вас научат всему
Есть хорошый Дистанционный курс «Предаттестационная подготовка» разработан в тесном взаимодействии с органом аттестации. Прохождение курса позволит минимизировать риски и затраты связанные с аттестацией по транспортной безопасности.
http://tb-avtodor.ru
Очень жаль, что вы не знаете, а значит подвергаете своих близких рискам. Я бы вам посоветовал пройти " обучение транспортная безопасность автомобильный транспорт " могу только сказать, что обучение довольно интересное. Выучившись вы думаю узнаете и правила и научитесь безопасности.