ПДД, вождение
привет! посоветуйте, куда писать- звонить- кричать, когда все тротуары в припаркованных автомобилях?))) спасибо!
Только без " надо делать места для парковки... "
Запретить продажу машин без свидетельства о выкупленном месте в паркинге, парковке и т. д.
Олеся Иванова
А почему только об одном месте? При нынешнем времени, как минимум, нужно свидетельство о 10-20 выкупленных местах: 1)у дома, 2) у работы, 3) у круглосуточной аптеки, 4) у магазина, 5-10) у дома друзей и 11-15) у дома родственников, 16) у музея, 17) у театра, 18) ну и так далее (в зависимости уж от потребностей машинопокупателя.
в префектуру пишите письмо и подписываете во многих квартирах от жильцов-реально разберутся и помогут
Себе купить машину и тогда задавать такие вопросы.
Анютик ...........
Че по теме есть, а???
а никуда
делаешь фото и пишешь заявление
Срочно переселить в мелкий городок, чтобы такой легкий вопрос не волновал. )
Я могу помочь
Сам это не примлю хотя автомобилист, кричать и жаловатся малоэфективно вряд ли что изменится штрафанут пару человек и снова по кругу!... Как вариант коллективное письмо в управу и в ГИБДД по месту ..
наши в управу написали. Поставили столбики и клумбы.
А вот как бороться с пешиками, которые не могут ногу поднять, чтобы зайти на тротуар и прут по проезжей части. Особенно, дамы любят перед капотом ползти. Вот как интересно их зад разглядывааать))
Поджигателям.
К Леониду Ильичу Брежневу, у его бытность не было такого кол-ва авто, вас не поймешь, есть колбаса, плохо, нет колбасы тоже плохо!
Можно написать прямо на машине

Купи себе машину, будешь на стороне автомобилистов.
Анютик ...........
Адекватный ответ по вопросу имеется???
¤¤Dinara¤¤ *¤Serdar*¤
Ты когда покупал о чём думал? Вот хоть теперь подумай, только хорошо. Что если я буду свои шмотки складывать у твоей квартиры так, что тебе проходить будет сложно?
Нервы лечить надо! Пиши к психиатору!
1. в ГАИ
2. если не предпринимают меры, то в прокуратуру и сразу же не ниже областной.
3. параллельно поднять шум в местных СМИ.
Есть телефон доверия в каждом отделении ГИБДД, лучше сфотографируйте (на снимке время, дата) и по эл. почте, тоже в управу этих самых внутренних органов. Только это почти бесполезно. Им этим заниматься неинтересно. Вот если бы их заинтересовали на законодательном уровне, тогда другое дело. Правда наука говорит, что количество переходит в качество. Чем больше мы будем "информировать" соответствующие органы, тем больше шансов, что они обратят на эту проблему внимание! Удачи на дорогах!
Вы смотрите с точки зрения исключительно пешеходов на данную ситуацию, а многие водители могут оценить эту же ситуацию и как водители, и как пешеходы. За последнее время появилось очень много автомобилей, и поэтому проблема парковки (в т. ч. ее нарушений) становится актуальнее и болезненней (для всех сторон). Поверьте, ни одному нормальному водителю не будет приятно ставить свою машину с нарушениями (зная, какие могут быть законные или незаконные последствия).
Честно, я не вижу проблемы, если, например, машина стоит частью на тротуаре, но при этом на нем остается достаточно места, чтобы смогла спокойно пройти женщина с коляской.
Я вижу проблему, когда за счет устройства парковки уменьшают тротуар, тесня и заставляя пешеходов идти прямо под окнами и крышами домов.
Можно еще долго рассуждать, но, на мой взгляд, проблема эта, к сожалению, будет становится с каждым годом острее и острее. Как бы не развивался и не улучшался общественный транспорт", все равно никогда не пересядут водители в автобусы, трамваи и метро, а строительство и реконструкция без учета нынешних реалий (а именно с необходимым количество парковок) жилых домом и общественных мест скоро не оставят ни одного клочка свободного места. И тут будет не совсем уж вина тех, кто осмелился позволить себе купить автомобиль.
Это РОССИЯ тут уж ничего не поделаешь))))