ПДД, вождение

Удар дверью одной припаркованный машины о другой припаркованный автомобиль является ДТП

На парковке, отлучился по делам, сработала сигналка выглянул в окно отъезжала авто, сбежал.
Вышел обнаружил царапину на двери, нашел на регистраторе его номер на камерах наружного наблюдения съемку и вызвал ДПС, составили акт, на следующий день позвонили с розыска и сказали нашли виновника вину не отрицает, ти по стукнул дверцей. В ГИБДД говорят теперь что это не ДТП ти по он стукнул дверцей, я говорю вы как это определили вы даже экспертизу не делаете все в таком духе.. .
Если у вас КАСКО есть, то все равно нужно зафиксировать факт повреждения через ГИБДД или участкового. Если нет, то добровольное соглашение сторон о возмещении ущерба или судебный иск.
Альфия Хадисова
Лучший ответ
обратись в суд
Олег Фролов
придет ответ, иск и в суд...
Ну раз вину не отрицает, договоритесь с ним полюбовно и всё, пусть оплатит ремонт этой царапины, думаю не откажет, а если откажеться, то в суд, тогда ему дороже встанет
Николай ********
Подавай исковое заявление в суд, если виновник не хочет платить.
Экспертизами у нас никто не занимается - спецы все в 90-е разбежались. Дальше открываем ПДД Общие положения и читаем -

«Дорожно-транспортное происшествие» – событие,
возникшее в процессе движения по дороге транспортного средства и с его
участием, при котором погибли или ранены люди, повреждены транспортные
средства, сооружения, грузы либо причинен иной материальный ущерб.

А теперь вникаем - "... в процессе движения по дороге транспортного средства... "

Движение было? Нет! Только дверью ударили. Стало быть, под формулировку ДТП не подпадает. Это он ещё вину признал и сним, вероятно, можно будет договориться о возмещении. Другой бы сказал, что царапина до него была, а он только телом задел автомобиль, когда садился в свой, в результате чего тот качнулся и сработала сигнализация и никто бы не доказал обратного, если регистратор не пропишет конкретный звук удара.

А в чём, собственно, твой вопрос?
а тебе не пофиг? виновник то есть, найденный. взыщи через суд.
Inessa Mukova
Вроде большой уже мальчик, а все еще не можешь отличить ДТП от порчи имущества. Если тебе колеса проколоть, ты тоже гайцов звать будешь?
Это не их проишествие кстати. они правы. И это ДТП не является. А причинения вреда имуществу по неосторожности