ПДД, вождение

СПОР: с нарушением ли припаркован автомобиль?

Возник спор.

от пешехода есть 5 метров, от сплошной нет 3 метров, знаков, запрещающих парковку нет. Степень износа дорожной разметки не учитываем.
А с кем спор? С начальником ГИБДД? Тогда без шансов. Можешь идти топиться.
Александр Райских
Лучший ответ
Нет трех метров до сплошной линии разметки - это уже точно остановка запрещена.
ПДД.
12.4. Остановка запрещается:
...
в местах, где расстояние между сплошной линией разметки (кроме обозначающей край проезжей части), разделительной полосой или противоположным краем проезжей части и остановившимся транспортным средством менее 3 м;
...
И есть ли 5 метров до знака "Пешеходный переход"?
Дима Попов
конечно нельзя занимать ряд !!,нет знака парковки-нет, значит проезжай не останавливайся, это дорога и о остановке на ней нет НИ ОДНОГО ЗНАКА. ( а так вообще приятно встал и любой гаишник с удовольствием поимеет за незнание пдд.)
Можно! пока зеркало не снесут специально !
Катюша Ринер
Надо обождать когда сплошную снежком накроет и её станет не видно.) Ну а так нарушение.
Еркеш Хамзин Согласен! Он явно поторопился с парковкой. Подождал бы денёк-другой до ближайшего снегопада!
Какой тут может быть спор, если есть ПДД)
Остановка (естественно, стоянка и парковка тоже) запрещается в следующих местах:
- в местах, где припаркованное транспортное средство вынудит других участников движения совершать объезд через сплошную линию разметки или по разделительной полосе. Ширина свободного участка проезжей части должна составлять не менее 3 м.
Все остальное можно даже не учитывать - одного этого пункта через глаза.
Ирина Фукс
глаза разуй дура
Sabrina Dzhaloliddinova
- 5 метров до перехода есть.
А 3 метра до разделительной? Так тут вроде как больше, целая полоса ещё есть, или то уже встречка? Как-бы я всегда понимал правило 3 метров от полосы как заперт остановки на узких участках, а тут аж 2 полосы движения в одном направлении...
Разметка запрещает. Нет 3хметров
Ден Игнатов
С нарушением. Сплошная раз. 15 метров до перекрестка два.
Sabrina Dzhaloliddinova какие в опу 15 метров??? пяяять
С нарушениями, однозначно!
Если раньше водитель в россии был всегда виноват, когда ехал. То теперь дерьмократы придумали законы по которым виноват и когда машина и не едет, стоит. И при том еще и автовладелец тоже.
В бюджете РФ денег всегда не хватает для себя любимых слуг народа, даже если учителям, врачам и пенсионерам совсем не платить.
Вохид Хакимов То есть, пусть дальше паркуются, как гон*оны?
Ирина Фукс Вот только не надо об учителях и врачах!
А 15 метров от поворота есть?
Там нельзя парковаться, это и без знака должно быть ясно)
перед пешеходным переходом нельзя парковаться, после зоны пешеходного перехода можно! так как закрываете видимость для сзади идущих автомобилей! в зоне (границе) пешеходного перехода так же запрещено останавливаться, так же запрещается движение задним ходом. кстати на фото не видно разметки справа! это не мало важно, если есть то категорически нельзя!!!