ПДД, вождение
Можно ли перевозит Собаку (Спаниэльку) в ТС на заднем сиденье?
... в специальном сиденьи или специальном контейнере, оборудованными специальными ремнями безопасности !

Галина Фирсова
а если не пристегну то штраф? вроде как штраф не предусмотрен.
На дорогах только и видишь как собаки сидят, стоят на заднем диване.. не знаю и стрёмно так перевозить собак и кошек, на многих немецких авто специально сделана сетка для ограждения от салона, именно стелят коврик и там вполне нормально перевозят всех домашних животных,. лучший вариант если рядом будет человек и держать за поводок .
Галина Фирсова
Машины у всех разных марок и комплектации, так что кто любит своих животных и знают их способности, будут перевозить как им удобно, у моей собаки правда шерсти много приходится часто делать уборку в салоне.
если ты её ненавидишь - то можно. при аварии будет шкура фаршированная собачьим мясом.
А что есть проблемы? У меня были. Мои Йорки всё время за руль просились, пришлось остановится и объяснить.. Теперь едут и спят..
можно
я там лайку катаю
ПДД не запрещают! Если Вы об этом. Множество людей так возят, и на заднем, и на переднем сиденье. В зоомагазинах специальные коврики для собак в машину продаются. Естественно, собака не должна отвлекать водителя и мешать ему. Если собака умна и спокойна, то пусть себе едет. Если нужно перевозить собаку, не приученную ездить в автомобиле, то лучше взять с собой кого-то, кто будет контролировать ее. А насчет безопасности в случае аварии... Ну, если руководствоваться этими соображениями, то по улицам следует ходить в каске, на случай падения сосульки или кирпича на голову. От изображенного выше бокса для перевозки у нормальной собаки будет стресс.
ЗЫ. У моих знакомых кокерша ездит в машине на задней панели, смотрит в заднее окно)
Галина Фирсова
Спасибо, очень хороший и грамотный ответ.
ремнем пристегнется можно
И на переднем тоже.
Нет, можно только болонок... а спаниэлек только в багажнике!
Галина Фирсова
а какой штраф за это? и где это прописано? уж точно не в ПДД