ПДД, вождение

См фото внутри, почему только трамваю? Вообщзе обьясните пожалуйста ситуацию.

они на главной . ты на ВТОРОСТЕПЕННОЙ дороге. вот и все
Алексей _
Лучший ответ
Степан Острожнов тут светофор
Игорь Игорь там светофор
Наталья Литвак При работающем светофоре знаки приоритета не действуют!
Горит зеленый сигнал светофора, вы едете прямо, но у трамвая преимущество, поэтому его пропускаете. А другой автомобиль при повороте пропускает вас в прямом направлении, затем проезжает
Кирилл, ну ты уж совсем ...
Да всем уступай.
Олеся Дах
Грайр Арутюнян а знаете ли Вы, что кроме правила "трех Д", есть правило "трех П" - Понять, Простить и Пропустить )))
13.6. Если сигналы светофора или регулировщика разрешают движение одновременно трамваю и безрельсовым транспортным средствам, то трамвай имеет преимущество независимо от направления его движения...

Вникайте!
Включён светофор, значит, на знаки приоритета не смотрим. И Вам и им разрешено движение.

Дальше. Грузовик Вам уступает, потому что:

13.4. При повороте налево или развороте по зеленому сигналу светофора водитель безрельсового транспортного средства обязан уступить дорогу транспортным средствам, движущимся со встречного направления прямо и направо прямо или направо...

Вы уступаете трамваю, потому что

13.6. Если сигналы светофора или регулировщика разрешают движение одновременно трамваю и безрельсовым транспортным средствам, то трамвай имеет преимущество независимо от направления его движения. Однако при движении в направлении стрелки, включенной в дополнительной секции одновременно с красным или желтым сигналом светофора, трамвай должен уступить дорогу транспортным средствам, движущимся с других направлений.
Лидия Жидкова
На равнозначных дорогах трамвай имеет преимущество! при повороте налево (грузовик) обязан пропустить весь встречный транспорт! При работающем светофоре знаки приоритета не действуют!
трамвай имеет преимущество на перекрестке при разрешающем сигнале, а грузовик должен пропустить встречку
Барон !!!
Только трамваю, согласно сигналу светофора, потому что знак будет действовать, когда не работает светофор.
Главная, второстепенная... то ли купили права, то ли давно сдавали ребята. Есть светофор, он отменяет знаки приоритета. У тебя зеленый. Трамваю тоже зеленый, при всех равных у трамвая приоритет. А с грузовиком как обычно, вам прямо, у него поворот
у трамвая преимущество. а главная у них перед знаком закончилась.
Барон !!! тут светофор
всем
Saule Shazhanbaeva
Грайр Арутюнян с какого перепуга ?? ))
На какой блин главной!? Знаки под светофором установлены на тот случай, если светофор не работает. В этой ситуации все разъезжаются как на обычном равноправном перекрестки со светофорным регулированием. А трамвай пропустить надо так как в ПДД написано что при равноправном движении-трамвай имеет ПРИЕМУЩЕСТВО. То есть первым едет трамвай, потом ты а затем грузовик...
Kurmanbek Subanov
Меруерт Садырова Пипец я угораю кто ездит или будет ездить по дорогам!! Люди видят знаки светофоры нет ..АПОКАЛИПСИС!!
Перекресток регулируется светофором, знаки приоритета на таких перекрестках не действуют.
В данном случае светофор разрешают движение трамваю и грузовику, трамвай имеет преимущество ( п 13.6 ПДД РФ).
Учите Правила для того, чтобы грамотно их нарушать!
Вообще почти всегда нужно уступать трамваю, только за редкими исключениями.
А грузовику не нужно уступать по той причине, что на данном перекрёстке нужно полагаться не на знаки, а на установленные светофор, на котором горит зелёный свет.