ПДД, вождение

нарушение с регистратора

Народ подскажите, может ли нарушение заснятое на видеоригестратор стать поводом для выписки штрафа или лишения прав водителя.
Например заснял, как автомобиль проехал дважды на красный сигнал светофора, чуть не устроил ДТП. можно ли направить в ГИБДД это видео, что б наказали нарушителя и как это делать вообще подскажите может, кто то сталкивался уже с таким.
Kanat Tulegenow
Это нужно писать заявление и прилагать запись. Но в Одессе мы сделали оф-общество автолюбителей и полиция просто берёт от туда съёмки нарушений. Теперь ни какого гембеля.
Ceргей Шевченко
Лучший ответ
Kanat Tulegenow сейчас тоже работаю над созданием подобного рода сайта потом попробую уладить вопросы см ГИБДД чтоб тоже выдергивали видео от туда.
Но будь готов, что менты сразу спалят тебя, стукача.

"Чуть не стал причиной ДТП" - не нарушение.
Иосиф ...
Kanat Tulegenow читайте внимательно.... проехал сначала на красный сигнал светофора!!!!
Kanat Tulegenow Тут мне абсолютно параллельно ПДД придумали для всех одинаковые и касаются они всех в том числе и мажоров. из за таких оленей на дорогах страдают ни в чем не повинные люди!
зайти написать заявление и приложить видео
Kanat Tulegenow без заявления ни как нельзя что ли?
Kanat Tulegenow живу в ЯНАО
Принимать или нет фото-видеосъемку, как доказательство, решает суд
Ваш регистратор не зарегистрирован и не прошёл проверку в ГИБДД! Запись сделанная им принимается как косвенное свидетельство! И не может служить основанием к накозанию!
Kanat Tulegenow регистратор не фиксирует скорость а фиксирует проезд на красный свет и разворот на двойной сплошной какие могут быть проверки?
вот сюда http://www.gibdd.ru/ пишешь, раздел сервис, прием обращений, работает....
Михаил Корогод
Видео не есть основание для заведения дела, а вот твоё обращение - ещё какое основание и на него обязаны реагировать органы власти. Идёшь на сайт ГИБДД http://www.gibdd.ru/letter/ пишешь там своё обращение, прикладываешь видео и ждёшь примерно месяц, максимум это тебя пригласят в ГИБДД на беседу, а так штрафонут нарушителя и тебе отпишут, что всё класс борьба с нарушителями идёт полным ходом.
Эля Баширова
Конечно можно!
Елена Иванова
случай был с одним лошком, он на бухого водителя настучал (вместе бухали и повздорили) ну повезли на экспертизу, а экспертиза признала его трезвым. а на лошка возбудили дело за клевету и он еще и деньги платил
Gulayim Annamuhammedova
Михаил Корогод Фантастика!
Рекомендую видео о том как оспаривать штрафы самостоятельно http://www.youtube.com/watch?v=XLPQTvpXAlI , Кстати, увидела появилось то самое приложение что так долго рекламировали чтобы смотреть где дежурят сотрудники ГАИ онлайн https://www.youtube.com/watch?v=m-ssZU56DL8