ПДД, вождение

С какой скоростью вы едите по городу?

Ехал чуть выше 60ти, сзади очень близко ехал какой-то джип и мигал мне, чтобы я пропустил его. Обязан ли я это делать?
не нарушая ПДД!
пропустил бы этот ДЖИП! не нарушая ДДД!
Макаров Алексей
Лучший ответ
Cергей Назаренков ну там только на обочину свернуть резко
На знаки смотреть надо и не лезть в левый ряд!
Тут на ситуацию нужно смотреть.
Если есть левее есть свободная полоса, или всего одна полоса, или полоса правее едет медленнее вас, то не обращайте внимания, подождет, перестроится, обгонит. Для вежливости, можно пропустить, если есть возможность.
Но если вы по левой полосе едите с "малой" скоростью (как и на полосе правее), то перестройтесь, пропустите, вы можете спокойно ехать и по соседней полосе не мешая движению.
Татьяна Тен
Cергей Назаренков одна полоса. некуда ехать
Не обязан, но морду такие набить могут попытаться.
из вежливости можно
Алина Алина
Едите от слова ем: в городе я не ем, во всяком случае на улице.
Едете от слова ездить: от дороги ясен перец зависит, бывает и до 100
Андрей Зятьков
60-100 в зависимости от условий и места, в общем со скоростью транспортного потока.
Ну и во дворах, конечно, не более 30-40.

Пропустить не обязан, но если не нужна левая полоса для поворота, разворота и нет никаких запретов, противоречащих движению по правой - то зачем трепать лишний раз нервы себе и окружающим... из принципа?
50-100км. ч. может он мигал что бы не обогнать а что бы ты остановился, может у тебя что нибудь отвалилось или еще что нибудь
Swetlana Stabel (Kun)
Не обязан. В населенном пункте ограничение скорости в пределах 60 км/ч. Обычно без камеры водятлы превышают ее значительно)
Ринат Гайсин
Cергей Назаренков у нас один 3 машины через двойную сплошную обогнал
я трусиха, езжу спокойно
в городе обычно гонщиков не встречаю,
на больших трассах встречаю, но в таком случае, если он едет с бешанной скоростью, лучше пропустить
а вообще с такой скоростью в левом ряду не ездят
неа! на джипе была синяя мигалка выла сирена? нет!
пусть прется сзади или обгоняет!
а если обгонит тебя и начнет выпендриваться намеренно сбрасывать скорость впереди-резко вруби дальник и побибкай
60-80.
Нет не обязан, но тошнить в левом ряду пусть даже 60 км. при свободном правом, зачем!? Спешит человек, пропусти! Один фиг тебя будут обгонять но с правой стороны! Ни тебе ни ему это не нужно.
360 км ч