ПДД, вождение

Как вы думаете? Какой минимальный и максимальный предел скорости должен быть в городе и на магистралях?

В городе: это зависит от размера города, ведь бывают "сёла", а бывают мегаполисы; от состояния дорог; также есть понятия "прилегающая территория", "двор", где скорость однозначно должна быть минимальной.
Что касается автомагистралей, то тут, я думаю, следует вовсе делить их на минимум 4 полосы для движения: крайняя правая для "тракторов", развивающих скорость не более 100 км/ч, крайняя левая - только для обгона, разворота, поворота налево. Остальные средние две - пусть будут с допустимой скоростью от 100, до 150 км/ч. Так, думаю, будет справедливо.
____________________________
- Это всё из того, что я думаю. А если согласно ПДД, то в городе: во дворах не более 20 км/ч, в городе и др. населённых пунктах 60 км/ч. За городом - 90. На автомагистрали - 110 км/ч макс. разрешённая скорость.
Лариса Колесник
Лучший ответ
в правилах всё указано
vmeps
Город - 80, трасса -130.
Если как думаю я. Город: мин - 5, макс - 30. Трасса - жми по обстановке.
By_Shormako0Ov Ayan..*)
в городе до 80 местами, а по трассе 120. все зависит от дорог, мастерства водителя и его машины
Сергей Нехаев если вы будете ехать в городе 80 то это опасно для окружающих.. +вы создаете пробки.
Правила кровью писаны если ими пренебреч то можно и быстрее гонять, но как показывает практика при таких соростях в аварии мало кто уцелеет! Думайте сами!
******** ********
в городе максимум 40-50(уменьшит пробки такая скорость и безопасней станет) .
на магистралях при плотном потоке более 15 авто на 1км полосы.. . 65 км час максималку сделать.. .
а при свободных дорогах, от состояния покрытия зависит.. . можно без ограничений.
В городе 40-50 км/ч, а на трассе, блин, 110 норма, хотя у нас такие дороги.. . блин!!
В городе макс 60 км/ч.
На магистралях - зависит от состояния.
в нашем регионе такое состояние - что и 60 много
Erkebulan Azamatov
Город 50 км. ч трасса 90 км. ч и тогда аварий почти не будет!!!!
60 город, Трасса 140.
ПДД в России не работают!