ПДД, вождение
Максимальная разрешённая скорость 110 , любая машина выдаст в 1,5-2 раза больше.
Где логика? Это же тоже самое, что продавать газовые писталеты, подходящие под боевой патрон. Изначально планируется , что будешь нарушать)))
А разве непонятно, для чего принимают У НАС законы?
Причина только одна - максимально упростит процесс коррупции и увеличить её оборот. Достаточно просто посмотреть, к чему привели новые штрафы.
Бредовые заявы апологетов о безопасности и ТЕОМЕТРИЧЕСКОЕ ИЗМЕНЕНИЕ МАСШТАБОВ ПОБОРОВ.
Люди платят по "лишенческим" статьям ЛЮБЫЕ ДЕНЬГИ, которые потребует откормленное лицо гаишника.
Слышали год назад о взятках в 50000 - 70000 руб? А сейчас по "пьяным" статьям - это нормальный тариф.
Спасибо партии ЕР и Медвепуту лично!
Две сытые рожи, в 4 часа утра, на пустой проселочной дороге вымагали 10т за 90 км. час. Вез в школу ребенка, был абсолютно трезв, стаж 30 лет, профессиональные права.
Спасибо партии ЕР и Медвепуту лично!
Почему у меня на спидометре только 120?Где справедливость?
дороги не позволяют..
в случае крайней необходимости, например, когда человеку плохо и я везу его в больницу, то я могу превысить допустимую скорость в 2 раза не моргнув глазом, при необходимости могу и бампером баранов с левого ряда сталкивать.
Rimma .......
А потом тебя остановит жирный лейтенантик и многозначительно похлопывая себя по карману, начнет тебе объяснять, что ты не прав.
И срать он хотел на твои проблемы, и проблемы чела, которому плохо. И отчетливо поймешь, что ПДД для него ТОЛЬКО средство заработка.
Во-первых, есть такой термин - приемистость. Это время, за которое автомобиль разгоняется до определенной скорости, а также время, необходимое для того, чтобы автомобиль мог уйти из опасной зоны в случае возможного столкновения. Приемистость тем выше, чем больше удельная мощность (отношение мощности к массе автомобиля) автомобиля. Ясно, что если всю мощность расходовать на максимальную скорость, то последняя значительно будет превышать разрешенную на наших дорогах. Из-зи качества наших дорог. За рубежом, например, в Германии есть дороги, где максимальная скорость не ограничивается. А у нас это чревато. Прежде всего трагическими последствиями. ПДД надо соблюдать!
Кстати, я на старой копейке на КАД при отсутствии колейности спокойно могу ехать со скоростью 130. Но не езжу.
машины-то ездят. да только управляют ими люди. и скорость для нас это нереальная... нервная система не справляется, не успевает среагировать.
поэтому за вас резвых думают люди на службе. и это правильно...
Задело за больное, вообще то разгоняю до 250ти, очень нравится это делать, очень... .
Да, продают машины, хоть 300 гоняй, да берут транспортный налог по 30 тысяч в год, но где та дорога, по которой я могу реализовать всю сполна растаможенную кубатуру и сполна оплаченных за каждый год лошадей? Её нет... .
Кстати когда ментам задаю этот вопрос при очередном радарном рекорде, делают скидку черти, понимают русскую действительноть.. .
Azimbet Bagitjanov
о себе не думаете, об окружающих подумайте. вы потенциально социально опасный человек по сути. чем хвалитесь?
Едешь 110 и с чувством глубокого удовлетворения думаешь, что теоретически можешь поехать 200!
Большая часть авто с такими параметрами была предназначена для совсем не Российских дорог, если хочешь не нарушать купи уазика или что то подобное и попробуй до 200 разогнать, больше таких вопросов не возникнет, а так сто раз задавался вопросом почему у нас в России оф. трасс на пальцах сосчитать можно, хотя много дорог соответствуют этому.
Шкильнюк Лиза
дороги, вместо того чтобы по ним передвигаться, превращаются в испытания летающих гробов. Что в голове у таких водителей?? И как тут с ребенком поедешь на речку, в лесок? Езжайте на взлетную полосу и там выжимайте
Эти машины предназначены для иностраннных дорог. Серийного производства машин, развивающих скорость 200- в России пока нет. . планируется только: -)
Насчет 110 не верно. На земле полно мест где скорость вообще не ограниченна
Влад Хохлов
А вот и не полно, а только гоночные треки и автобаны в Германии.
Пчелы и мёд вещи не разделимые.... мы нарушать и их кормить.... где смысл где логика????
Логика в том чтобы срубить деньги и уменьшить количество механического транспорта!
Если ра рулем '' ресак'' ему ничего нестоить ехать и 140 а привышение на 30 км, сейчас это прилично уменьшит толщину кошелька :)
Куханные ножи тоже продают, хотя ими можно и убить.
Запас мощности авто-это очень хороший плюс для безопастного движения.
Вопрос только в том, кто и как этим пользуется.
Планируется для безопастности. вот будеш лететь 200 и че? при аварии выжывеш???? а 110 ездят водители, ценящие свою жизнь, жизнь пассажиров, и других водителей. А те кому наплевать и 200 ездят..
Rimma .......
Чтоб ты знал...
Не выживешь и на 80. Если едешь на Россейском тазике.
Вик Бел
Езжу далеко за 200 и мне не наплевать, неправда.
Мой тебе совет, сгоняй в отпускв штаты, возьми в прокат мустанга 4-5литрового-47баков в сутки, всё поймёшь...
По нашим дорогам и эта скорость опасна.
Просто ограничения писались под НАШ автопром, а там 110 критическая скорость для некоторых моделей, а вот в тех странах которые выпускают авто для которых 110 далеко не придел, таких ограничений по скорости нет.
Шкильнюк Лиза
вот так ездили трупы
А я в России больше 120 ни разу не ездил. . а почему? А потому что часто езжу в германию, а там на банах нижнее ограничение скорости а не верхнее и аварий горааааздо меньше, культура вождения