ПДД, вождение
Легко поставить ограничитель скорости в любую машину.Но государство этим не желает заниматься,почему?
Просто тогда придётся это делать всем: и ДПС и правительственным машинам и т. п. Однако государство Россия разрешает продавать на своей территории машины, которые позволяют развивать любую скорость.За это для простых смертных увеличили штрафы. Ну и как это соответствует Конституции, по-вашему?
Потомучто тогда неского будет сдирать штрафы за превышение....
Так ведь ремень безопастности-тоже покушение на личную свободу.
Инна Семкив
Кстати, а с какого перепуга я должен платить за ремень (читай- за мою безопастность). Это я должен решать-мне с ремнём ездить или без!!!!Никто не вправе меня штрафовать за то,что я не соблюдаю собственную безопастность!
Конституция конституцией, а скорость кормит ГАИшников, а они не только своё начальство, но и по квитанциям согласно плану то же государство.. . Есть целые ындыпындынтные государства, которые в основном за счёт таможни и ГАИшников и живут.. . У нас в Молдове таможня даёт 60% ВВП, РR(аналог ГАИ)
5%... Вот на пенсии и зарплаты бюджетникам наскребли...
Инна Семкив
Не завидую я Вам в Молдове!!!
Потому что есть правила движения.
ну и что? ну поставят и что?
Кулибины в России просто все, все будет снято и выброшено за ненадобностью
им выгодно что бы мы разбивали свои авто и покупали новые.
а зачем это надо? тогда давай на велосипеды пересядем.... я как ездил по трассе 140 - 160 км\час - так и буду....
Инна Семкив
Ты,брат,просто пока ещё не попадал в Попадалово, иначе так бы не говорил.
Прыгать с крыши или не прыгать - свободный выбор каждого гражданина.
А штрафы - опять же пополнение бюджета, кто ж от такой кормушки откажется?) )
Инна Семкив
А Вы за рулём когда-нибудь ездили?
вполне соответствует конституции. . ты свободен в выборе чего угодно, но должен считаться с интересами общества - т. е. не превышать скорость.. .
в более развитых государствах даж скорость в некоторых местах неограничена и люди сами выбирают скоростной режим..
А как тихоход обгонять?
тогда все будут покупать Матизы
а почему в Германии он ограничен 250 км/ч, хотя их машины могут и быстрее. ТОгда давайте поставим ограничение в 70км/ч как думаете??? как раз предел скорости)))
Инна Семкив
А это откуда Вы взяли, что в Германии на трассе можно ехать до 250????
Вообще-то Вы там бывали?