ПДД, вождение

мы с папой когда едим за городом передает управление машиной мне, у меня нет прав, я не достиг совершеннолетия

будет если гаи остановит меня?
Вообще рулиле без прав - Ст. 12.7,ч. 1. Управление ТС водителем, не имеющим права управления ТС (за исключением учебной езды) - штраф - 2500 руб. + отстранение от управления ТС, задержание ТС.
Владельцу авто - Ст. 12.7,ч. 3. Передача управления ТС лицу, заведомо не имеющему права управления ТС (за исключением учебной езды) или лишенному такого права - штраф - 2500 руб.
|S
|__Serjan__| S.
Лучший ответ
Риск есть, но папа наверно об этом знает.
Твой папа такой же балбес как и ты!
Иван Птухин
передай папе привет от меня лично и скажи что я назвал его глупым нехорошим человеком. Если ему будет интересно я ему лично обьясню почему.
Твоего папу лишат прав за передачу управления ТС лицу не имеющему право вождения ну и на десерт хороший штраф 2.5 тыс руб.
12.7 ч. 1Управление ТС водителем, не имеющим права управления ТС (за исключением учебной езды) штраф 2500 руб. / отстранение от управления ТС, задержание ТС.

12.7 ч. 3Передача управления ТС лицу, заведомо не имеющему права управления ТС (за исключением учебной езды) или лишенному такого праваштраф 2500 руб.

Понятие "учебная езда" к Вам с папой не относится, т. к. для учебной езды необходим автомобиль с 2-мя комплектами педалей и лицензией на обучение у инструктора.

То есть, вам с папой вместе могут выписать 5000руб. штрафа.
Юрий Новицкий
Ааааа ну ежели по правилам, то ничего не будет, еще и премию выпишут: )

по 2500 с обоих
Ничего, у учащихся автошкол тоже прав нет.
будет штраф и тебе и папе
естественно, ведь ты несешь ответственность в данный момент
да будет, больше того папу могут оштрафовать, а вам могут отказать в выдаче прав на определенный срок или до опр .срока, да и папу могут лишить на несколько лет прав, тем более учитывая нашу полицию, возможно все, а на счет остановить, это как повезет,
штраф будет
Блин, я уже не знаю.. . 100 раз уже обсуждалось.. . Отвечают постоянно одни и те же люди и всё пытаются оштрафовать несовершеннолетнего не достигшего шестнадцатилетнего возраста... Нести административную ответственность может лицо достигшее к моменту совершения правонарушения шестнадцатилетнего возраста.. . Как по части 1 статьи 12.7 КоАП РФ наказывать собираемся, если производство по делу не может быть начато, а начатое подлежит прекращению в данном случае? Вы ещё в детский сад зайдите и там кого-нибудь оштрафуйте.. . Часть 3 статьи 12.7 КоАП РФ папе.. . При части 3 статьи 12.7 КоАП РФ нет отстранения от управления и задержания транспортного средства...
Владимир :))
штраф тебе за вождение без прав и отцу штраф или лишение за передачу лицу Без права вождения или в нетрезвом виде .
~Илья ~
Папе снять штаны и надрать задницу!!!!
5000р штрафа, папу на 1.5 года лешения, за передачу руля лицу без водительского удостоверения, и тебя на 1.5 года досрочно, сдача в гаи не в 18 а в 19.5

знаем, служили (С)
Передача управления лицу не имеющему права управления - 800 руб.
Машину на штрафстоянку 100%,а это еще 3000 руб. и лишнии проблемы.. .
Если машина еще взята без разрешения, то это еще проблемы другого характера...