ПДД, вождение

Какой толк от конспектирования ПДД в автошколе в течение двух месяцев?

Может, я чего-то не понимаю в преподавании... но изучить правила может кто угодно за пару недель самостоятельно. Для этого вовсе не нужно их переписывать в тетрадку и заниматься прочими странными вещами. Почему в автошколах страдают такой фигнёй вместо действительно полезного теоретического обучения?
Александр М
при записи два вида памяти задействовано, больше шансов запоминания материала
Наталья Мулдагулова
Лучший ответ
Александр М Ок. Почему бы не заниматься этим дома? Люди тратят время, зачастую рабочее, а получают - диктант из книжки.
Георгий Шевчук
в некоторых головах другими способами ничего не задерживается
Если не надо, то не записывайте, никто ж не заставляет. Или у вас конспекты проверяют?
Talgat Aliev
Александр М Будете смеяться. Судя по отзывам тех кто учился, конспекты таки проверяют.
Толк есть и не малый, запоминается лучше, а если у кого память финоменальная и башка работает как надо, то им и не к чему записывать, ПДД это не стихи, их учить не нужно, их нужно понять
Александр М Есть знакомый, который благодаря таким занятиям может наизусть процитировать правила, достаточно назвать номер. В этом смысле толк может и есть... только вот беда - применить эти все правила не может. Экзамен сдаёт в пятый раз... эффективное обучение значит? :))
Стиль, которым написаны ПДД воспринимается туго, а преподаватель объяснит в красках и пример приведет, хотя дистанционно тоже можно
Александр М Обычно преподаватель диктует по книжке. Наверно, вы в другом мире живете)
Некоторым надо их по 100 раз переписать полностью, чтобы запомнить. А вообще, согласен - ерунда всё это.
Sobirjon Zaynulloev
Александр М Хоть один человек тут нормальный)
Знакомый сдает один и тот же экзамен пятый раз -пока без успехов.
ПДД может цитировать чуть ли не во сне по номерам. Но зачем?
Я не конспектировала (я ленивая, а никто не заставлял). Зато мы рисовали регулировщика в фуражке (вид сверху) и так учили жесты) К этим рисункам я потом не один раз возвращалась, разучивая билеты. Но занятия по теории имели большой смысл - я просто слушала преподавателя, который простыми словами, на наглядных примерах, рисуя мелом на доске и показывая картинки объяснял ПДД. Его объяснения гораздо легче укладывались в голове, нежели сухой казенный текст правил. Поэтому, занятия по теории лишними не считаю, если кто-то на них тупо конспектирует то, что можно прочесть в книжке - то у него просто бездарный преподаватель.
Впрочем, этому методу есть оправдание - таким образом стараются заставить курсантов хотя бы 1 раз прочесть Правила. А то судя по некоторым вопросам и ответам в данной категории, есть люди, которые книжку ПДД и в руки не брали.
Я учился давно, и у нас не было обязаловки в конспектах, хочишь пиши, хочеш не пиши, Я не писал, но не из з атого что умный а из за того что пол года назад до курсов шоферов я знал экзамен на мотоцикл. в этой же автошколе, у этого же преподавателя ,
Tatiana Novakovskaya
конспектировать особого смысла нет, нужно с преподавателем общаться и инструктором
знать ПДД критичный навык для экзамена, знать нужно лучше чем по билетам, ловят часто на тонких местах
почитай: http://rulims.ru/izuchenie-pdd/
Аня Гриценко
Конспектирование это механическая запоминание, есть зрительная, слуховая. Народ нынче вАумный, 2+2 считают на пальцах или калькуляторе, а чему равна квадратная гипотенуза увы.... полный ступор.
практикой доказано, что тупое переписывание с чтением гораздо продуктивнее оседает в мозге, чем простое услышание
У нас никакого конспектирования не было... Нам инструктор так интересно рассказывал, что слушали, открыв рты. Он всю страну объездил, и все правила нам объяснял на жизненных примерах, до сих пор некоторые ситуации перед глазами стоят. Не жалею ни об одной минуте потраченного времени.
Анна Коваль
Никакого
Не знаю как у вас - обязаловка в конспектах или нет, у нас хочешь пиши, хочешь - не пиши. Каждое занятие промежуточные тесты и разбор ответов по полчаса в конце занятия. А пишут - потому что лучше запоминается
У разных преподавателей - разный подход к методам и средствам донесения информации ученикам (преподаванию). На самом же деле, хоть конспектируй, хоть не конспектируй - без практики все попросту. Доказано, что водитель забывает те правила, которые не встречаются ему на дорогах. Чтоб минимизировать этот показатель, учителя сильней нагружают мозг ученика, чтобы как можно больше информации отложилось и на длительный срок: чем больше видов памяти задействовано, тем длительней память данной информации.
Александр М Водитель должен наиболее хорошо помнить те правила, которые на дорогах таки встречаются, а вовсе не наоборот. Разве нет?))
Нужно прогнать билеты по несколько раз, раз.
это советский метод обучени. а новое еще не придумли