ПДД, вождение

Товарищи, а если я знаю ПДД, могу я просто сдать экзамен в автошколе, а не ходить в нее 3 месяца?

Ирина Дейко
И всё-таки я бы посоветовал ходить. Это тебе только сейчас кажется, что ты всё знаешь. А на практике может оказаться, что не всё. А в автошколе там все-таки пояснения к правилам дают, хоть и небольшие.
Вот если взять раздел, к примеру, про регулировщиков, там в ПДД о том что означает каждое положение регулировщика, написано очень мутно и сложно. А в автошколе нам преподаватель рассказал мнемоническое правило как определить куда можно, а куда нельзя ехать по жестам регулировщика. И благодаря ему я всё быстро запомнил
Nursya_ Alpiev
Лучший ответ
Ирина Дейко Спасибо, я приму это к сведению.
А ничего, что кроме ПДД надо еще и вождение сдавать? Если уверены в своих знаниях и умении управлять авто (уроки частного инструктора Вам в помощь) , пока еще можно сдать экзамены в ГАИ на категории А и В без обучения в автошколе. Экстерн называется. Только в ГАИ сдающих экстерном и раньше не жаловали, и теперь. И с 54 ноября 2013 года сдача экстерном упраздняется. Так что если успеете, можете попробовать. А в автошколе сдавать экзамены, не ходя на занятия, можете, оплатив курс - если договоритесь.
Ирина Дейко Я говорила о теории, а не о практике.
Пока ещё можно, но вроде с ноября надо будет обязательно учиться. Экстерн отменят.
Vladimir Maleev
можешь, но с удивлением увидишь, что провалилась.
Ирина Дейко А почему?
Владимир Вахрушев Вот уже и удивилась. Осталось только провалить экзамен.
У нас в группе так и было. Трое не ходили на теорию, говорили, что всё знают - все трое и не сдали билеты.
Даже гибддешники пдд не знают
Ирина Дейко Да в этом никто не сомневается)
Уверены, что знаете? ;)

Не, конечно, смотря как учить будут. Если только на билеты натаскивать, то да, толку мало. А если нормально учить, то очень даже полезно, можно много нового открыть для себя. Кстати, это не только в автошколам относится. Пока человечество ничего эффективнее очного обучения не придумало.
заплати и не ходи, договорись с руководством школы...
Миша Курдюмов
За плату)))
Ах, какая же вы ушлая. Знать ПДД - это еще не значит уметь водить машину. Вот из-за таких умных, как вы, у нас на дорогах и творится хрен знает что.
Людмилка Стех
Ирина Дейко Я имела ввиду, что не хочу посещать теоретические занятия. Против практики ничего не имею.
Насчет сейчас - я не уверен. В начале 2000-х нужно было доказать инспектору, что ты отъездил 20 часов с инструктором. Для этого в автошколах был экстернат.
Нет нельзя обязательно надо ходить!: -)
Erkin Karabaev