ПДД, вождение

Не могу сдать экзамен в автошколе внутрении проблемы с горкой, раскажите поэтапно как это делаете вы?

Поехала, остановилась. Поставила на ручник. Муфту выжала, газу дала до 3-3,5 тыш, плавно начала отпускать муфту, газ не бросай, так же плвно начинаешь отпускать ручник. Сделаешь все плавно-уедешь.
П*
Позитиффка* *сладкая
Лучший ответ
Когда я училась в автошколе у нас в Питере не сдавали площадку.. . слава богу.. . Потом я купила авто и гнала его из Москвы в Питер. В Клину мы попали в пробку, а там перед перекрестком подъем, те либо ногу на тормозе держать, либо на ручник ставить, либо откатывешься назад и кого-нить бьешь. И тут я прошла *курс молодого бойца* по троганию авто в горку с ручника, тк пробка была большая, то в течении часа я упражнялась, и освоила прием на всю жизнь.
Рекомендую взять доп. накат и потернироваться с интсруктором на какой-нить горке. Начинаешь чувствовать авто сразу и синхронно работать руками.
Margo .
Здесь не теория вам нужна, а практика.
Потренируйтесь еще с инструктором.
Сегодня сдала в школе эту грёбаную эстакаду, предстоит ешё гаишный... .
Расскажу, как я это делаю.. .
Значит, заехали, тормоз нажали. Держим сцепление и тормоз. Секунд 10 приходим в чувство. Успокаиваемся. Держим тормоз, потихоньку отпускаем сцепление - находим точку трогания - она должна рычать, а не жужжать. Только рычать не сильно, не подпрыгивая. ногу фиксируем, как будто её парализовало, не нажимаем, не отпускаем. Правую переносим с тормоза на газ. набираем около 3000 оборотов, и потихоньку как при обычном трогании немного приотпускаем сцепление. Полностью не бросаем.
Обычно у "площадных" машин стоит фиксатор на газ, это надо уточнить у инструктора. Если он стоит, надо жать газ по "самое не балуйся".
Eduard Vollmer
Эта горка, называется эстакада. Чтобы выполнить это упражнение, надо чутко чувствовать машину, а точнее педаль сцепления и газа. Надо точно знать в каком месте при отпускании педали сцепления диски этого самого сцепления настолько плотно прилегают друг к другу что машина не скатывается в низ, но при этом и не глохнет (конечно нужно немного подгазовывать, но немного чтоб не сорвать машину в букс) При этом конечно нужно чувствоватьи ручной тормоз. Короче вам поможет только практика и неприменно на той же машине на которой вы сдаёте экзамен.
Удачи!
Шамиль Касымов
заплатил -сдал)))
Не учись по инструкциям.. . Почувствуй авто, слейся с ним в одно целое, тогда все получится.
можно с ручником, а можно сцеплением и газом ловить момент, чтоб машина не скатывалась))) плавно опускаешь сцепление, при этом плавно газуешь. а когда сдашь на права - купи машину с автоматом и не парься)))
заезжаешь на горку, останавливаешься, включаешь ручник. затем нажимаешь на педаль газа, сцепление медленно отпускаешь. когда почувствуешь толчок, снимаешь ручник.