ПДД, вождение

какими бортами разъезжаться? оба на второстепенной дороге.

Андрей Мишин
Правила предусматривают при одновременном левом повороте расхождение правыми бортами.
Александра Шмигельская
Лучший ответ
Андрей Мишин но тогда получается что я еду ему в лоб. вы можете даже видеть по следу откуда поворачивает красная машина.
Бурибаева Феруза пункт ПДД, который это предусматривает можно назвать?
Александра Захарова Да ты что и каким п. ПДД это предусмотрено?
не проще ли уступить, когда сомневаешься?
Андрей Мишин я хотел бы знать наверняка.
Такими, чтоб ваши траектории не пересекались...
Viktоria Шевченко
Андрей Мишин это понятно! но кто должен уступить дорогу при одновременном подъезде к перекрестку? красный или зеленый?
Если по правилам, то правыми, если один придурок, то левыми.
Андрей Мишин да это понятно, но красные машины становятся не посредине а справа! даже по следу видно.
Яна Сыч пункт ПДД, который про правые борта говорит можно назвать?
Имел я неосторожность разъегаться как учили, правыми бортам - соэдал пробку, выслушал кучу комплементов, потом минут двадцать наблюдад за перекрестком. Оказалось я один такой грамотный. Поинтересовался потом в компетентных органах. Вся проблема - не выскочить на встречку. На большом - не выскочишь.
Maya Коtkova
Правыми
Андрей Мишин но тогда я выезжаю на в стречку и пересекаю сплошную полосу.
И что? По ПДД при повороте налево вы должны быть ближе к центру дороги судя по перекрёстке и вашим указаниям поворотов вполне можно разьехатся правыми бортами не создовая помех друг другу!
Андрей Мишин можно разъехаться правыми бортами если бы красные машины выезжали на середину дороги, но они становятся с правой стороны (видно по мокрому следу). не знаю с чем это связано. но из за этого мне приходиться при левом повороте выезжать на в стречку.
Поворот налево согласно п. 13.4 и 13.12, а это только левыми бортами (возьми карандаш и попробуй нарисовать обратное, но согласно этих пунктов), ПДД не запрещает и правыми, но только на пер-ах с одним ППЧ и согласно п. 1.5, при наличии двух и более ППЧ, только левыми иначе выезд на встречку обеспечен.
Николай Тарасенков вот именно так водят жители самары, очень напоминает игру про червя, который ест свой хвост, пытаясь разъехаться левыми бортами и соблюдая одно правило ПДД, все равно лезут в потоке нарушая и блокируя проезд самим себе. Вот такое горе от ума, с этим проще в москве, разьезд левыми бортами видел, но там участвовало всего 3 авто.
ПДД РФ не регламентируют какими бортами разъезжаться! Любыми не запрещается и ни где в ПДД не написано про "центр перекрёстка" а те кто говорит про этот центр это люди которые не ездят на машине, в реальной обстановке ни какого центра ты не определишь.
Александра Захарова Цитата: "ни где в ПДД не написано про "центр перекрёстка" , в ПДД много чего не написано, например что при развороте нужно ВКЛ левый сигнал поворота, но, для умного, повторяю, для умного есть п 8.1, а для дурака, см. цитату....
Представь, что ты на длинномере на узкой дороге. Навстречу-тоже. Длина фуры-до 21 м. Разъедешься левыми бортами?
Андрей Мишин тогда мне придется выезжать на встречную полосу.
кто правее тот первее))
Ulvi Mextiyev
Андрей Мишин значит я ему должен уступить? красному! я так понял?
правыми, но если головы на плечах нет то левыми