ПДД, вождение

Я движусь по второстепенной дороге. останавливаюсь перед знаком, точнее перед пешеходный переходом. обзор закрыт. видимость0

Вижу пешеходов нет, подъезжаю к краю пересечения дорог. получается останавливаюсь на пешеходном .в это время идёт пешеход, все экзамен не сдан. как быть в такой ситуации? Ведь на пешеходном нельзя останавливаться, это то понятно, но наугад я не могу выехать на дорогу, вдруг машина из за кустов вылетит
Мне кажется в этой ситуации можно поспорить, потому что это безопасность движения, посмотреть, есть ли машины на полосе, куда Вы выезжаете
Рома Ян
Лучший ответ
ИДПС не прав, если ты не выехал на зебру раньше, чем пешеход вышел на проезжую часть. Можно попытаться оспорить, но на такие моменты лучше обращать внимание не выходя из машины.
Страна дураков, знаки висят на макушках деревьев, на перекрестках обзор закрывают деревья, пешеходы шныряющие как им вздумается.
останавливаться при повороте можно... вас развели

14.4. Запрещается въезжать на пешеходный переход, если за ним образовался затор, который вынудит водителя остановиться на пешеходном переходе.
Два раза останавливаетесь! Сначала для пешехода, потом у края ПЧ...
Учите ПДД!
Юрий Балабанов
Кочнева Елена Ну дак две остановки .пешеходный прям у края, следовательно остановка получается на пешеходном
""Остановка" - преднамеренное прекращение движения транспортного средства на время до 5 минут, а также на большее, если это необходимо для посадки или высадки пассажиров либо загрузки или разгрузки транспортного средства."
Обратите внимание на слово "преднамеренное".
Зоя Гавроева
Кочнева Елена Инструктор сказал, не предоставила преимущество пешеходам .т. к встала на пешеходном
Долго придумывал....
Кочнева Елена Что именно ?
Да, неприятное место. Можно посоветовать только одно - пропустите даже тех пешеходов, которые пока еще приближаются к "зебре", но уже видны. Когда никого из них не будет в пределах видимости, шансов проехать перекресток, не создав помех пешеходам, будет больше, даже если придется постоять на "зебре", пропуская машины.
Артем Нега
За 5 метров до пешеходного перехода, убедись что никого из пешеходов нет, переезжай и останавливайся за пешеходный переходом смотри по сторонам а затем двигайся