ПДД, вождение
Нужно ли уступать дорогу собаке, если она находится на пешеходном переходе?
Вот знаешь, собаки они поумнеее людей будут! Не раз замечала, как обычная уличная псина переходит дорогу на разрешённый сигнал светофора!
ремонт дороже по любому
это ваше дело
Просто гадко читать ответы некоторые, в репу бы дать да руки пачкать неохота. Я тоже много чего не люблю, но если уж так кто ненавидит ямы на дорогах вперёд засы пайте их с остервенением -польза реальная будет.
Нет, не пропускайте. Только потом с днища кровяку придется шкрябать.
Собака - полноправный участник дорожного движения.
Вовсе нет, если у вас много денег на ремонт.
Лучше уступить, пусть пройдёт, не будет же вечно там торчать. Тем более, что не известно, что за собака, может и кинуться и покусать. Меня собака кусала, поэтому обхожу их за километр. Это если Вы пешком, ну а если на машине всё-равно жалко давить, всё-таки живое существо и глупое, если торчит на пешеходном переходе.
терпеть не могу собак
************ ************
Ошибочно поставила оценку, хотела спросить, себя -то как терпишь?
Обязательно, она четвероногий пешеход
лично сам видел в Кениссберге пуделю дорогу уступали
да
Перед пеш перех. вообщето сбавляют скорость, Даже, если роскакала лягушка, - лучше пропустить, - не гадить свою душу. Все ведь, возвращается бумерангом. Например: едет толстопуз на Хаммере и думает, подъезжая к пеш. перех, по которому идет, допустим, твоя бабушка, ну, ооооооооочень медленно идет. А дядя спешит в сауну, к телкам. " Пролустить мне эту старуху или как? "
Нахрен их вообще до ху.... развелось! ДАВИТЬ НА МЕСТЕ!))))
У нас даже утка переходит улицу с утятами и все стоят, ждут и умиляются,
а собачку жалко? тварь Божья
нет. ее обязательно нужно задавить
пёсика будет жалко если не уступить
Человек собаке друг, это знают все вокруг..
Конечно лучше пропустить . Во первых - ремонт бампера не дешевое удовольствие, во вторых, если у собаки хозяин найдется - подаст иск на возмещение ущерба .
Конечно. Она же живая как мы с вами=)
а если даже и не на пешеходе, что задавиш?
Конечно, собака тоже является объектом передвижения
Нужно - однозначно!
Правила не обязывают пропускать, а чисто из этических соображений надо, да и ктому же отмывать кровавый бамер -это занятие не из самых приятных. Кстати думаю, что надо подумать и о том что прийдётся обяснять ГАИШНИКАМ если ты притараниш собачку, а тебя остановят и будут спрашивать по поводу сбитого на соседней улице пешихода. Попробуй докажи что треснутый бампер и потёки крови на машине-это всего лиш навсего собачка.... Проще притормозить или посигналить и никаких проблем.