ПДД, вождение

Вы ждете зеленный свет на первой скорости?

Сдаю вождение в Германии, на авто с автомат зажиганием, инструктор требует на светофоре ждать на первой скорости выжав муфту, это нормально? На нейтрален машина глохнет, а с муфтой заводится.
При выжатой педали - диск сцепления не работает (смыс не изнашивается). Работает на износ выжимной подшипник. На машине с автостартом она сама на светофоре глохнет, а когда тронул педаль газа - снова сама завелась. Чтоб снова завелась должна быть включена передача и соответственно выжата педаль сцепления (на нейтралке правда просто тупо глохнет). Так сделал завод-изготовитель чтобы чаще меняли сцепление и выжимной подшипник.
Рекомендую делать так, как сказал инструктор. Потом, на своей машине, будешь делать как захочешь, а пока - ты ученик. Учись. Это не зазорно. Все через это прошли.
Anna Kaevisch
Лучший ответ
Гм, ты еще в Америке сдавай, там на красный правый поворот разрешен местами.
У меня автомат
Bauirbek Murat
Николай Савенков Автомат не отменяет передачи, вы путаете с вариатором )
Ничего не понятно...
Машина автомат??? Глотнет когда стоите??? В сервис. Вы в ручную на втомате переключаетесь? Как это, стоять на 1 передаче?
Или всё-таки механика?
Да, на нейтраль вовсе не обязательно переводить, можно оставить в D, но это экономит топливо.
На автомате на длинных светофорах я переключаюсь на N
На механике стою на нейтралке. Переключась, когда включается желтый.
Нази Юсупова Реально Немец! судя по описанию проблемы!
Асем Галимжанова Зажигание автомат..
спросите в Германии)))))))
Асем Галимжанова Не владею немецким..))
Всегда стою на нейтралке.
Всё то ..о чем и Дима! что у тебя за коробка описал както мутно ...
Вообще то да
Лада Штейн а на светофорах, которые по 1.5-2 минуты тоже на скорости?))))
трогаюсь с 8-й передачи. БелАз.
нет.
Объясни инструктору, что во время того как коробка на скорости, работает механиз - идет износ.
Тут уже вопрос так сказать религии, что хуже, износ ступеней при переключении передач, или износ самого механизма когда вы стоите с включенной скоростью.

Я всегда ставлю на нейтраль когда светофор больше 20сек.
И что это за машина, которая глохнет на нейтралке? бред сивой кобылы. Машину пусть ремонтируют.
Асем Галимжанова Автомат зажигания..
Mr. Corax
В Крыму тоже разрешен местами на красный.