Пункт 22.9 - перевозка детей до 12 лет на заднем сиденье разрешается с помощью специальных детских удерживающих устройств, соответствующих весу и росту ребенка или иных средств, позволяющих пристегнуть ребенка с помощью ремней безопасности, предусмотренных конструкцией транспортного средства.
А на переднем сиденье легкового автомобиля - ТОЛЬКО с использованием специальных детских удерживающих устройств.
ПДД, вождение
В соот.ПДД малыши не могут ездить на заднем сидении на коленях у взрослого?обязательно ли наличие автокресла в машине?
ой какие все умные))) )
в ПДД есть понятие "детское сиденье". Оно обязательно, если вы возите ребенка спереди. А сзади можно использовать "удерживающее устройство", которое соответствует росту и весу ребенка. Удерживающим устройством может быть и кресло, и штатный ремень безопасности (но что бы не давил на шею) и адаптер ремня безопасности (такая жилетка, через которую пропускают ремень, что бы не давил на шею) . Так что сзади кресло необязательно, но на руках НЕЛЬЗЯ!!!!
да
У нас под попой подкладка, чтоб повыше было, а пристегнут обычными ремнями безопасности. останавливали, смотрели-ничего не сказали.
да обязательно, потамучто в случае аварии ребенка взрослый не сможет так защетить как вот это автокресло)
До 12 лет сиденье обязательно, не важно спереди или сзади. Спереди нельзя если подушка безопасности не отключается.
radi bezopasnoste rebenka nado konecno....detskie kresla prosto tak je ne predumali... skolko uje dokazatelstv bıl cto eto spasaet jizn rebenka na 97 %.. i remen bezopasnosti toje...
Всё дело в том, что если престегнуть ребёнка просто ремнём, то ремень будет у него на шее со всеми вытекающеми.... Спец. подушка этот вопрос решает, ну а если боковой удар?
Обязательно, конечно!
И в первую очередь не для ДПС, а для сохранения жизни ребенка!
позакону РФ все несовершенолетние да и малолетние дети должны быть присегнуты ремнями безопасности и отдельно, вдругом случаее штраф 500р.