ПДД, вождение

Попала в дтп: на велосипеде врезалась в неожиданно открывшуюся дверь

Всё тело в ссадинах, синяк на всю коленную чашечку, но больше беспокоит то, что я ошиблась шеей об край двери волги, болит вся левая часть, сначала слегка отрубило от недостатка кислорода, потом немного позадыхалась, сейчас чувствую там дискомфорт, немного больно глотать и больно поворачивать голову. Скажите, пожалуйста, когда я приду к травматологу, он вызовет полицию? Дело в том, что я не хочу писать заявление, девушка ошиблась, больше так не сделает, на мне заживет, не хочу никого ни в чем обвинять и создавать проблемы.
Это типичное ДТП, в котором виновник водитель авто, ЗА лечение должна платить его страховая (ОСАГО) или он сам, если полиса нет. Не хотите привлекать виновницу? Не привлекайте, договоритесь с ней о компенсации и обращайтесь к врачу. Придумайте что не увидели столбик на дороге или ещё что-нить. Полицию при таких травмах не вызывают, это ведь не ножевое и не огнестрел. Я с ногой рубленной топором приходил, и ничего, не вызывали :) :)
Ирина Косарева
Лучший ответ
Травмотолог тебе уже не нужен, МРТ нужно, шейного и грудного отдела, костный режим и на ткани, гематомы. Отдельно МРТ коленного сустава, голень, то же, костный режим, мениск, связки
Если вы скажите что с велосипеда упали, то с какой радости ему полицию вызывать?
Богданова Анна
Сергей Стасенков Но я то не упала, автомобиль стоял очень близко с проезжей частью, еще и дверь открылась
Скажи доктору, что в забор врезалась.
Делов-то...
Юлия Грачева
С чего ему вызывать полицию то? У вас не ножевое, не огнестрел, скажите, что упали с велосипеда на железки.
У вас потом и довольно быстро могут возникнуть проблемы требующие дорогостоящего лечения. А срок давности будет исчерпан. Делайте все нормально - и идите сразу к нейрохирургу... травматолога можно уже опустить...
Mustafa Karatas
Почитал вопросы. Неслабая идиотка еще до удара об Волгу, а тут еще такое...
Нечего уезжать было с места аварии.
Zarina* )
Сергей Стасенков Во-первых, на каких основаниях такие оскорбления?
Во-вторых, какая вам разница, что за вопросы я задавала раньше.
И, в-третьих, я уехала, потому что ЕЩЕ РАЗ ПОВТОРЯЮ, ЧТО ЗАЯВЛЕНИЕ ПИСАТЬ НЕ ХОЧУ
никто вас не заставляет говорить о ДТП, вы могли и просто уворачиваясь от неожиданного препятствия врезаться, например в столб, или дверь магазина, или подъезда
, в дерево наконец .
Kairat... Bekeshov))
Сергей Стасенков Да я врать не умею
Я понимаю что мой ответ это не то что вы спросили, но я бы не жалел. Накосячила, чуть человека не покалечила, должна отвечать.

А если не хотите подставлять, то так и скажите: ехал, открылась дверь, упал. Номер машины не помню. Вообще.
Ну передаст врач информацию в полицию. Что там сделают? Все Волги города начнут ловить? Не вариант ради небольшой травмы. Так что ничего делать и не будут.
Произошло событие, в результате которого вы получили травмы. Если в этом есть вина некоего лица, то должно быть рассмотрено следователь должен определить, есть ли тут состав преступления и какого, нужно ли заводить уголовное дело или административное... Поэтому врач обязан сообщить о том, что в травмпункт попал человек с травмами, полученными по вине третьего лица.
Поэтому Вам достаточно сказать, что Вы упали с велосипеда самостоятельно (из-за удара колесом о бордюр, неправильное торможение, отвлеклись и врезались в столб, а то и вообще пешком оступившись с лестницы упали) и в этом виноваты только Вы. Тогда врач никуда ничего сообщать не должен.
"Скажите, пожалуйста, когда я приду к травматологу, он вызовет полицию? " - он это кто: водитель волги или врач? -не отвечайте, это я поржать.
"Дело в том, что я не хочу писать заявление, девушка ошиблась, больше так не сделает" - вы о себе в 3м лице, или вы водитель волги, задумались о здоровье участника ДД?
"не хочу никого ни в чем обвинять и создавать проблемы. " - кто бы вы ни были, лисопедист или водитель волги, забудьте об этом, но, будет уроком и тому и другому.
Если вы скажете, что сама упала, ни кто заявлять не будет! "Слегка отрубило от недостатка кислорода" такое может быть при длительном (нес. секунд) сдавливании сосуда! При молниеносном (доли сек.) сдавливании - ударе такого не будет! Тут явный сотряс! Есть вероятность смещения шейного позвонка, или перелом отростка. По крайней мере, ушиб нормальный. К травматологу обязательно + воротник Шанса в аптеке купите, или из готовьте самостоятельно из паролона! Симптомы потери сознания и боль при глотании - должны сильно настораживать, не тяните...
икона помогает не слабо, от всего
Ольга Горелова сразу видно, к чему клонит жертва аварии
не надо по дороге гонять
Александр Цуркан Откройте правила дорожного движения, и вы поймёте что сказали глупость.
Чтобы не быть на дороге, надо быть в помещении, либо есть не стандартные случаи, что не в помещении, но на улице, что не на дороге.