ПДД, вождение
Если ехать за автобусом, экономиться ли бензин? Вроде аэродинамическое сопротивление меньше?
а я не могу понять почему у меня на ИКАРУСЕ расход увеличился.... попрецепляются сзади "экономисты" всякие, блин....
А ехать на эвакуаторе еще больше экономишь)))))
Верно. Если 100км проедешь в 5 метрах за автобусом, литра 2 сэкономишь. В основном бензин уходит на разгон массы автомобиля, на сопротивление качению и преодоление неровностей и подъёмов дороги. Вклад сопротивления воздуха ощутим когда скорость заходит за 60-70км/ч.
а сэкономленные деньги платим за замену лобовых стёкол
Поскольку с уменьшением дистанций между автомобилями снижается аэродинамическое сопротивление, то возможна (минимальная) экономим топлива, но это может быть ценой опасного для участников движения уменьшения дистанции между автомобилями.
с точки зрения аэродинамики - да, а вот скорость не крейсерская получится - перерасход.
если ехать в автобусе тогда экономится бензин )))
да это правда. и тросс незабудь прицепить)))))
Если автобус летит свыше 150км/ч то да, но у него не получится пассажмры водилу за такие поездки выкинут в форточку.
бензин экономится, нервы расходуются, так как надо ехать близко к автобусу. Проверяли
Не правда! Педаль газа поменьше дави и бензина меньше будет уходить! Хоть за автобусом, хоть за трактором!
Нет конечно, они же 40 км час ездят, наооборот больше потратишь, обгоняй лучше, а вот если трос потцепить и заглушить мотор, тогда точно экономия!
Если по городу то разницы нет!! ! А вот по трассе нервы не выдерживают!!!
бензин экономится если поставить парус на крышу