ПДД, вождение
Ехать с горы лучше на нейтралке или на скорости? Много ли я съэкономлю бензина на нейтралке?
Когда со мной едет папа, он заставляет меня на каждом спуске включать нейтралку, говорит экономь. Действительно ли я что то съэкономлю, и что плохого в том, что мне удобнее ехать на скорости под горку?
только на скорости. любая более-менее современная машина (начиная с карбюраторной 9-ки) при накате на скорости перекрывает бензин в ноль, а на нейтралке все-таки жрется на холостой ход.
с экономишь на топливе, а попадёшь на поминки
Это было актуально для старых карбюраторных машин, для инжекторов не имеет смысла.
Скажи папе, пусть почитает "ответы", или просто погугли ему этот вопрос в интернете.
На скорости. Инжектор перекрывает подачу топлива. Поэтому спускающийся с горки на нейтралке тратит топливо для поддержания оборотов двигателя, а на скорости - ничего не тратит ))
осуществляйте маневр на нейтралке. чем больше водЯтлов убьется тем лучше
Ира Наумова
Фу. Злой ты. Человек учится и нормально спросил. А ты - типа ас с рождения?
на передаче экономнее, если инжектор, и безопаснее (зимой например)
к тому же при движении на передаче с горы, автомобиль стремится поддерживать постоянную скорость, а на нейтрали все будет зависеть от крутости горы
На холостых двигатель больше жрет, чем на средних оборотах. Поэтому ехать лучше на скорости.
я на передаче спускаюсь, честно скажу- не знаю, почему, привычка просто.
Михаил Андрианов
это не привычка, а мудрый кто-то давно тебя научил - автомобиль должен быть в передаче ВСЕГДА во время движения.
сие очень разумно!
Инжектор меньше жрет на минимально возможных оборотах, на холостых еще меньше (нет нагрузки), на нейтралке имеет смысл и экономию если едешь пару тысяч километров за раз, а если это перебежки по 50 км с дачи то особо не увидишь экономию.
Забира Сембекова
на спуске накатом и инжектор и последние карбюраторные не едят вообще. Перекрывается в ноль.
Смотря какая машина! Если трактор, то это смертиподобно! Проверенно, личный опыт, чуть не обделался)))
как двигатель может вообще не жрать, если он заведен?