навстречу потоку надо ехать на велосипеде! Идиот.
Сбить могут, ты ж не видишь нихрена.
ПДД, вождение
Велосипедист едет по обочине Сзади постоянно сигналят машины Как воспринять данный факт
Саня Богатов
Покажите, где это в ПДД написано.
Александра Соколова
неправильно! ехать надо как автомобилист, мотоциклист... -они участники дорожного движения - а сигналы маневров совсем не показывают... ибо ПДД не изучали
Олег Лебедь
Сам идиот, он такой же участник движения и против шерсти ехать-нарушение правил.
Марал ********
Навстречу потоку?! Лоб в лоб?!
так велосипедист дебил который не знает ПДД, поэтому и сигналят
Елизавета Кокорева
А какие пункты ПДД запрещают велосипедисту ехать по дороге?
Игнорировать и крутить педали.
24.2. Допускается движение велосипедистов в возрасте старше 14 лет:
по правому краю проезжей части - в следующих случаях:
...
• по обочине - в случае, если отсутствуют велосипедная и велопешеходная дорожки, полоса для велосипедистов либо отсутствует возможность двигаться по ним или по правому краю проезжей части...
Обочина не является проезжей частью - "Обочина" - элемент дороги, примыкающий непосредственно к проезжей части на одном уровне с ней, отличающийся типом покрытия или выделенный с помощью разметки 1.2.1 либо 1.2.2, используемый для движения, остановки и стоянки в соответствии с Правилами дорожного движения 2016 Росии (РФ).
Следовательно движение велосипеда по обочине возможно как с левой стороны, так и с правой. Движение автомобилей по обочине запрещено -
9.9. Запрещается движение транспортных средств по разделительным полосам и обочинам, тротуарам и пешеходным дорожкам (за исключением случаев, предусмотренных пунктами 12.1, 24.2 - 24.4, 24.7, 25.2 Правил) ...
Предусмотренные случаи - это остановка и стоянка ( 12.1 ), движение велосипедов и мопедов ( 24.2-24-4 ), движение мопедов ( 24.7 ) и движение гужевых повозок (саней), верховых и вьючных животных ( 25.2 ).
Более того, обочины часто пыльные. Пропустите и будете дышать пылью, поднимаемой машиной тупого водятла, совершенно не думающего о Вас, а потому Игнорируем и едем своей дорогой. Особо недовольных ПОСЫЛАЕМ НА Х.., а в случае угрозы физической рсправы хватаем первый попавшийся камень и швыряем в недовольное тело ( не в голову ), ибо нефига водятлам делать на обочине и качать права. Другой вопрос, что нормальный человек сигналить не будет, если уж оказался за велосипедистом на обочине. Сигналят в таких ситуациях именно неадекваты, готовые пойти на конфликт, в т. ч. и с рукоприкладством, так что об этом тоже стоит думать и рассчитывать свои силы и возможности.
...
спокойно воспринимать. просто водители не хотят сбить велосипедиста и хотят его предупредить об предстоящем обгоне.
По ПДД РФ сигнал подается только для предотвращения ДТП. В остальных случаях сигналят либо знакомые, либо дураки.
Небось пробка и куча желающих просвистеть по обочине, а лисапед мешается.
Игнорировать. Пусть хоть убьются.
Согласно ПДД можно занимать любое положение на крайней правой полосе.
Классная задница у велосипедиста, все смотрят и сигналят
Очень просто, я сам велосипедист.
СЬЕБИСЬ С ДОРОГИ!!!
Я лично, по грунтовой дороге через лес езжу, а не по трассе.
СЬЕБИСЬ С ДОРОГИ!!!
предупреждают, что бы велосипедист не делал резких маневров... многие ездят по дорогам общего пользования - т. е. они участники дорожного движения - а сигналы маневров совсем не показывают... ибо ПДД не изучали
Самира Тунгатарова
Я вам могу сказать, что на сигналы маневров велосипедиста не обращает внимание практически никто из автомобилистов. Можно ехать хоть сто метров до поворота с рукой, указывающей направление поворота, и никакой гарантии, что в повороте вам не въедут в раму, нет.
велик по дороге по пдд должен ехать по встречной обочине. а по попутной могут сбить и скрыться или качнуть не кисло восходящим потоком.
Екатерина Скаковская
Распространенные нарушения правил водителями велосипедов
Самые распространенные нарушения правил водителями велосипедов - это движение навстречу транспортным средствам и движение на велосипеде по пешеходному переходу.
Штраф за нарушение этого правила 800 рублей.
Водители мопедов так же имеют право двигаться по обочине. Им тоже против движения ездить?
Вы сначала выучите ПДД, а потом советы раздавайте.
Виолетта Примакова
Это ты где такую бредятину вычитал про движение навстречу? с пешеходами не перепутал, не?
камни-разборки, это всё глупость от не знания законов, по ПДД у вас есть право.. но дадут ли вам воспользоваться этим правом-большой вопрос), чтобы вам не сигналили и не выдавливали из края дороги, вам нада пойти на службу в гаи или полицию, там вам выдадут табель и форму с погонами и только тогда к вам будет уважительное отношение на любых дорогах)), потому-что катаясь по пешеходным дорожкам вы рискуете сесть за убийство по неосторожности потому что мамы гуляя с маленькими детьми упарываются в смартфоне, в то время как маленькому ребёнку очень сильно хочется "поздороваться с дядей на велосипеде",в итоге крики-визги и окровавленные детские сандали с телом намотанным на переднее колесо.
Никак.. можно слезть с велика еще воды попить..