ПДД, вождение

Масса автомобиля без нагрузки: 1950 кг, а Разрешенная максимальная масса прицепа: 800. Нужна ли категория Е?

Azim Satybaldyev
Вот ответ на поставленный вопрос
Andrey Kozlov
Лучший ответ
для управления таким автопоездом - конечно.
кстати, если прицеп со своими тормозами, то общий вес прицепа допускается примерно вдвое выше.
не рекомендую ездить с прицепом без своих тормозов
судя по вопросу, опыта у Вас нет и превратите в металлолом весь автопоезд даже с 750 кг прицепом
В данном случае нужна отдельная категория.
Алена Кан
Нет.
Масса прицепа менее 1/2 массы тягача, общая масса автопоезда менее 3500 кг. значит достаточно только категории "В"
P.S. даже на менее 1/2, а просто менее массы тягача...
Антон Самойлов
Александр Пантелеев если общая масса прицепа до 750кг то В, свыше уже ВЕ
если у Вас автопоезд 3500, а прицеп получается при 1\2 уже 1160кг
Нет, не надо ВЕ
8. Если разрешенная максимальная масса прицепа не превышает массы снаряженного автомобиля, относящегося к категории "В", а разрешенная максимальная масса такого состава транспортных средств не превышает 3500 килограммов, при управлении им достаточно водительского удостоверения с разрешающей отметкой в графе "В"."

Вы укладываетесь в 3500 кг и масса прицепа не превышает массу тягача.
Azim Satybaldyev спасибо
Да.
Антон Рыженко
категория "BE" - автомобили категории "B", сцепленные с прицепом, разрешенная максимальная масса которого превышает 750 килограммов и превышает массу автомобиля без нагрузки; автомобили категории "B", сцепленные с прицепом, разрешенная максимальная масса которого превышает 750 килограммов, при условии, что общая разрешенная максимальная масса такого состава транспортных средств превышает 3500 килограммов
так что не нужна судя по всему
детали по ссылке: http://rulims.ru/kategorii-voditelskogo-udostovereniya/
Никита Ильин
Больше 750кг прицеп - значит нужна
Э*
Эля *****